Чемпионат БРО ОГО ВФСО «Динамо» по волейболу

10 Ноября 2013

Чемпионат БРО ОГО ВФСО «Динамо» по волейболу

В период с 21 по 31 октября прошел Чемпионат БРО ОГО ВФСО «Динамо» по волейболу. Соревнования проводились по зональному принципу. В общей сложности в Чемпионате приняло участие 68 команд из сотрудников органов безопасности и правопорядка Брянской области.

Отборочные игры прошли в Новозыбкове, Унече, Суземке и Брянске. При  проведении зональных игр в г. Новозыбкове в финальную часть вышли команды СИЗО-2 УФСИН России по Брянской области (представитель команды – Пенязь Д.В.), ПЧ-16 ГУ МЧС России по Брянской области (представитель команды – Каменец И.А.). При определении сильнейших команд в г. Унече в финал вышли команды таможенного поста МАПП Погар (представитель команды – Бец А.А.), ПЧ-7 ГУ МЧС России по Брянской области (представитель команды – Бородуля А.В.). При проведении игр в п.г.т. Суземке победителями стали команды  ИК-4 УФСИН России по Брянской области (представитель команды – Гетман Н.В.),  МО МВД России «Навлинский» (представитель команды – Воронков А.М.). В Брянской зоне сильнейшими стали команды УФСБ России по Брянской области (представитель команды – Порядин А.В.), ОБ ДПС ГИБДД УМВД по г.Брянску (представитель команды – Науменко В.В.), ЦССИ ФСО России в Брянской области (представитель команды – Агеенко О.Н.), аппарата УФСИН России по Брянской области (представитель команды – Голофаст А.Н.),  УФСКН России по Брянской области (представитель команды – Вилков В.Н.), Брянской таможни (представитель команды – Прищеп А.И.).

В финальной части соревнований 12 сильнейших команд встретились в борьбе за звание чемпионов. Игры проходили в Спортивном комплексе «Динамо». Согласно регламенту проведения  соревнования  финалисты прошлого года (команды Брянской таможни  и УФСБ) сразу вышли в финальную часть.

На спортивной площадке разгорелась зрелищная борьба в четвертьфинале. В результате слаженной игры в полуфинал вышла команда ФСБ, обыграв команду ИК-4 с общим счетом 2:0. Команда ФСО обеспечила себе место в полуфинале, обыграв команду Таможенного поста МАПП Погар с общим счетом 2:1. Не менее напряженной стала игра между командами УФСИН и УФСКН. В первой партии вперед вышла команда УФСИН со счетом 25:13, но во второй инициативу перехватила команда УФСКН, обыграв соперника 25:21. Исход игры решила 3 партия, где жесткая борьба шла за каждое очко. Исход 3 партии 15:13 в пользу команды УФСИН. Также в полуфинале оказалась команда Брянской таможни, разгромив команду СИЗО-2 с общим счетом 2:0.

За выход в финал боролись команды УФСБ  России по Брянской области и команда ЦССИ ФСО в Брянской области. Со счетом 2:0 в финал вышла команда УФСБ России по Брянской области. В игре между командами УФСИН и Брянской таможни в финале со счетом  2:0 оказалась команда Брянской таможни.

Самой зрелищной и напряженной стала игра за первое место в Чемпионате между командами УФСБ России по Брянской области и Брянской таможни. Первую партию поединка, благодаря слаженной игре,  выиграла команда УФСБ со счетом 25:20. Во второй партии команда Брянской таможни, проигрывая 21:17, сумела совладать с эмоциями и сравнять счет в партиях. Третья партия решила исход поединка. Игроки боролись за каждое очко. Решающее и победное очко команде принес удачно поставленный блок прапорщика таможенной службы Болотвина Сергея Александровича. С общим счетом 2:1 лидером стала команда Брянской таможни.  Почетное второе место досталось команде УФСБ России по Брянской области. Третье место завоевала команда Центра специальной связи и информации ФСО России в Брянской области.

Прошедшие соревнования по волейболу внесли следующую расстановку по итогам Спартакиады БРО «Динамо» в  2013 году. В первой группе, набрав 336 очков, лидирует УФСКН России по Брянской области, опередив на 13 очков УМВД России по Брянской области.

Победители Чемпионата были награждены грамотами, кубками и ценными призами. Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей и выражает благодарность главному судье соревнований Леонову Ивану Ивановичу за справедливое судейство.

Чемпионат по дзюдо пройдет 7 ноября в Доме спорта «Динамо» (ул. Советская, 16). Соревнования будут проводиться по олимпийской системе с выбыванием и утешительными встречами по весовым категориям: 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше100 кг. Приглашаем всех желающих!