Быстрее на дистанции, точнее в стрельбе!

16 Июня 2017

14 июня 2017 года на стрельбище войсковой части 6703 состоялся лично-командный Чемпионат БРО ОГО ВФСО «Динамо» по служебному биатлону. Данный вид был включен в программу Спартакиады Брянской региональной организации впервые. Служебный биатлон относится к служебно-прикладным видам спорта, развивается во многих силовых ведомствах и играет важную роль в физической и огневой подготовке сотрудников.
Представители 8 команд коллективов физической культуры собрались, чтобы выявить сильнейших. Среди КФК 1 группы соревновались сборные УМВД России по Брянской области, УМВД России по г. Брянску, КФК Брянск-2, Брянской таможни и УФСИН России по Брянской области. Среди КФК 2 группы: КФК Брянск-1, УФССП России по Брянской области, ЦССИ ФСО России в Брянской области.
В состав команды входило 4 человека: 3 мужчины и 1 женщина. Личное первенство проводилось в абсолютном зачете, без разделения на группы, отдельно для мужчин и женщин. Всем участникам предстояло преодолеть дистанцию в 3 км с двумя огневыми рубежами и выполнить 2 серии по 5 выстрелов в грудную мишень №4. Несмотря на пасмурную погоду, спортсмены были полны решимости занять наивысшие места на пьедестале.
В первых двух забегах между собой состязались женщины без учета возрастной группы. За ними стартовали самые опытные участники в возрасте 35 лет и старше, затем спортсмены в возрасте от 30 до 34 лет, и последними в борьбу за медали вступили самые молодые и сильные спортсмены в возрасте до 30 лет. В ходе напряженной борьбы все участники демонстрировали хорошую физическую подготовку на дистанции, но не все могли справиться с напряжением и сконцентрироваться на стрельбе.
Очки в стрельбе и время прохождения дистанции переводились в баллы, которые потом суммировали для подведения итогов личного первенства. В своих возрастных группах на пьедестал поднялись:
мужчины до 30 лет

  • I – Мацуев Сергей (КФК Брянск-2);
  • II – Поварков Андрей (КФК Брянск-1);
  • III – Быконя Александр (УМВД России по г. Брянску).

мужчины до 35 лет:

  • I – Нехитров Андрей (КФК Брянск-2);
  • II – Щербаков Дмитрий (КФК Брянск-1);
  • III – Цирульников Андрей (УМВД России по г. Брянску).

мужчины 35 лет и старше:

  • I – Халиуллин Андрей (КФК Брянск-1);
  • II – Смолко Антон (ЦССИ ФСО России в Б/о);
  • III – Сотников Сергей (КФК Брянск-2).

женщины:

  • I – Шевкунова Наталья (УМВД России по Б/о);
  • II – Трифонова Наталья (КФК Брянск-2);
  • III – Куркина Лариса (УМВД России по г. Брянску).

По результатам выступления всех спортсменов, путем сложения баллов, были подведены итоги командного первенства. Среди коллективов I группы безусловным лидером стала команда КФК Брянск-2, набрав в сумме 5697 баллов, 2 место заняли представители УМВД России по г. Брянску, с результатом 4032 балла, на 3-м месте сборная УМВД России по Брянской области, результат – 3478 баллов.
Среди коллективов II группы борьба за места на пьедестале была упорной и напряженной, в итоге места распределились следующим образом: 1 место – КФК Брянск-1, результат 4534 балла; 2 место – команда ЦССИ ФСО России в Брянской области, результат 2087 баллов; 3 место – УФССП России по Брянской области, результат 1688 баллов.
Все команды победители и призеры по двум группам были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней, победители и призеры в личном зачете награждены медалями, дипломами и ценными призами.
Данные соревнования являются отборочными к Всероссийским соревнованиям Общества «Динамо», которые пройдут в сентябре этого года в г. Перми.
Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров, желает им крепкого здоровья и успешных выступлений на предстоящих стартах! Слова благодарности выражаем главному судье соревнований Порядину Алексею Валерьевичу, а также зам. главного судьи – Нешкову Игорю Федоровичу, за помощь в организации и проведении соревнований, честное и беспристрастное судейство!

Остальные фотографии можете посмотреть по ссылке https://yadi.sk/d/JJV4-EAP3KBWcW