Турнир по самбо, памяти погибших сотрудников полиции!

31 Октября 2017

27 октября 2017 года на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Брянск» прошел открытый динамовский турнир по самбо, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел Брянской области, погибших при выполнении служебных обязанностей. В состязаниях приняли участие команды из Брянска и районов Брянской области, а также гости из других регионов России: Смоленска, Калуги, Орла, Тамбова, Санкт-Петербурга, Московской области. С каждым годом соревнования собирают все большее количество спортсменов, юношей в возрасте от 14 до 16 лет. В этот раз более 120 юных самбистов приехали, чтобы определить сильнейших в своих весовых категориях.

Турнир проводится на Брянской земле уже в 6 раз и стал доброй традицией. Его организаторами выступили Брянская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо», Управление МВД России по Брянской области, Управление Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по Брянской области, Брянская областная федерация самбо и Брянское региональное отделение «Общероссийского общественного Благотворительного фонда «Ветераны МВД России», при поддержке некоммерческой организации «Фонд поддержки детских программ «Динамо».

В церемонии открытия соревнований приняли участие представители органов власти, УМВД России по Брянской области и руководители силовых ведомств области. Собравшихся приветствовал начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Валентин Кузьмин: «Этот турнир проводится не только с целью популяризации боевых искусств и здорового образа жизни. Я уверен, что он послужит делу воспитания у нового поколения граждан России патриотизма и высоких моральных качеств».

Главным судьей соревнований был назначен заслуженный тренер России по борьбе самбо, судья всероссийской категории – Терешок Александр Алексеевич.

В качестве почетных гостей на церемонии открытия присутствовали родственники погибших стражей порядка. Им были вручены цветы и памятные подарки. Участники, приглашенные гости и многочисленные зрители почтили память погибших минутой молчания.

Борьба на коврах была бескомпромиссной, от юных самбистов требовалось проявить максимум выдержки и продемонстрировать все свое мастерство. Тренеры настраивали своих подопечных и давали наставления, а зрители на трибунах не скупились на овации.

Соревнования проходили в десяти весовых категориях. Чемпионами в своем весе стали:

  • 48 кг – Гореленков Егор (г. Смоленск);
  • 52 кг – Сорокин Даниил (г. Санкт-Петербург);
  • 56 кг – Волков Матвей (г. Санкт-Петербург);
  • 60 кг – Глушков Данила (г. Брянск);
  • 65 кг – Козлов Даниил (г. Смоленск);
  • 70 кг – Махора Никита (Клинцовская ДЮСШ);
  • 75 кг – Бароян Артур (г. Смоленск);
  • 81 кг – Голенков Данила (Погарская ДЮСШ);
  • 87 кг – Карасев Иван (г. Смоленск);
  • +87 кг – Сизых Илья (Глинищевская ДЮСШ)

В общекомандном зачете на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда спортсменов из Смоленска, вторыми оказались самбисты из СДЮСШОР по борьбе города Брянска, а почетное третье место было отдано спортсменам из брянской ДЮСШ «Торпедо».

Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и ценными подарками. Специальными призами спортсмены были отмечены в следующих номинациях: «За самый техничный бросок» – Козлов Даниил (г. Смоленск), «За волю к победе» – Дикий Владислав (г. Санкт-Петербург) и «За самый быстрый поединок» – Шкуратов Кирилл (г. Брянск).

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех участников с этим ярким спортивным событием, желает крепкого здоровья и новых ярких побед! Особую благодарность за помощь в организации и проведении турнира выражаем Брянской областной федерации самбо и Брянскому региональному отделению «Общероссийского общественного Благотворительного фонда «Ветераны МВД России». Ждем всех снова на нашем турнире в следующем году!

Остальные фотографии по ссылке https://yadi.sk/d/hriPxnC93PGmFy