Легкоатлетическая эстафета 4×1000 м

22 Октября 2012

В рамках Спартакиады БРО ОГО ВФСО «Динамо» состоялся очередной вид – легкоатлетическая эстафета 4 x 1000 м.
В соревнованиях приняли участие 24 КФК «Динамо», около 100 сотрудников, из них 15 мастеров спорта, 6 мастеров спорта международного класса, 1 заслуженный мастер спорта.
Соревнования прошли в 2 этапа. Первый этап зональных соревнований прошел 8,9,10,12 октября 2012 года в г. Новозыбкове, Унече, Севске, Брянске и второй этап – финальный19 октября в городе Брянске на стадионе «Динамо.
В финальную часть соревнований по результату отобрались 18 команд.
Упорная, захватывающая борьба за призовые места развернулась в 3-м сильнейшем забеге.
На 1 этапе с большим отрывом около 100м от остальных девушек передала эстафету 2 этапу сотрудник патрульно-постовой службы Екатерина Мартынова (участница Олимпийских игр в Лондоне в беге на 1500м). 2 этап прошел в равной борьбе. 3 этап эстафеты, можно сказать «взорвал» мощным спуртом сотрудник УМВД по Брянской области Евланов Сергей, с 4 места он вывел свою команду на 2 место, уступая команде ГУ МЧС. На 4 этапе эстафеты борьба за призовые места достигла максимального накала. На финише Лазаренко (УМВД по Б\обл) на 3 секунды опередил Нефедова(ГУМЧС), разыграв между собой соответственно I и II места. Команду ПУ УФСБ с 5 на III место вывел мастер спорта международного класса Кривчонков Александр, ликвидировав отрыв соперников в 200-300 метров. Команды занявшие с 4 по 12 места также получили очки в зачет Спартакиады.
Заместитель председателя БРО ОГО ВФСО «Динамо» полковник внутренней службы Артюков Виталий Александрович наградил победителей и призеров эстафеты кубками, денежными призами и дипломами соответствующих степеней.
Итоговый протокол Чемпионата БРО ОГО ВФСО «Динамо» по легкоатлетической эстафете 4 х 1000 метров.