Бильярд-это шахматы в движении!

16 Июня 2017

В рамках Спартакиады среди ветеранов БРО ОГО ВФСО «Динамо» 9 июня 2017 года на базе бильярдного клуба «Академия бильярда 32» прошел Чемпионат Брянской региональной организации «Динамо» по бильярду среди ветеранов.

Это мероприятие пользуется большой популярностью. Ежегодно принять участие в чемпионате по бильярду собираются не менее 10 сборных команд ветеранов, представляющих практически все силовые структуры области. Что неудивительно, ведь история этой игры уходит своими корнями в XVIII век, во времена правления Петра I, и тесно переплетается с офицерскими традициями в России.

Бильярд – это удивительная игра! Ее называют шахматами в движении, потому что во время партии оба игрока могут преодолевать значительные расстояния. Вместе с тем, от участников требуется максимум концентрации и выдержки, чтобы планировать свою игру на несколько шагов вперед, предвидеть возможное развитие событий и точно реализовывать игровые моменты. Важно, что помимо соревновательного азарта, для ветеранов это еще одна возможность встретиться и пообщаться с товарищами. В зале царила спокойная и дружественная атмосфера.

Соревнования проводились в командном зачете. В состав каждой команды входило по 3 человека, которые прошли предварительный отбор в своих коллективах. На 1 этапе борьба шла в двух подгруппах по круговой системе, а сильнейшие команды на 2 этапе разыграли призовые места в стыковых играх.

По итогам соревнований первое место заняла команда ветеранов УМВД России по Брянской области, упрочив свои позиции после прошлогоднего чемпионата, в котором они довольствовались лишь 3 местом. Отличным можно назвать выступление представителей УФССП России по Брянской области, которые завоевали серебряные медали. Команда ветеранов спорта Общества «Динамо» также показала стабильную игру и заняла третье место на пьедестале.

Все победители и призеры соревнований по бильярду были награждены медалями и памятными призами.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров соревнований, желает им крепкого здоровья и долголетия. Выражаем благодарность главному судье соревнований Тюрину Максиму Сергеевичу, президенту БРОО «Федерация бильярдного спорта Брянской области», за объективное судейство и помощь в организации соревнований!

Остальные фотографии можете посмотреть по ссылке https://yadi.sk/d/Bw7rJLm93KBVHo