Автомоделирование – спорт и хобби для души!

30 Октября 2019

27 октября 2019 года на базе Дома спорта «Динамо» стартовал второй этап Кубка «Динамо» (сезон осень-зима) по радиоуправляемым автомоделям.

Техническое моделирование с каждым днем все больше увлекает подрастающее поколение, помогая им разобраться и ориентироваться в сложном техническом многообразии, которое окружает современного человека. Невзирая на возрастные ограничения в этом виде спорта каждый может найти для себя что-то новое и интересное: для кого-то это увлекательное хобби, а для кого-то – возможность реализовать свои амбиции и устремиться к высоким спортивным вершинам.

Все эти факторы вкупе объясняют набирающую обороты популярность радиоуправляемых автомоделей. Вместе с тем растет и число участников соревнований. На данном этапе Кубка «Динамо» в борьбу за награды вступили представители 4-х областей: Брянской, Орловской, Тульской и Калужской.

В соответствии с положением спортсмены соревновались в 7 классах моделей. Наиболее популярными стали классы моделей БАГГИ и ВНЕДОРОЖНИК.

Уровень технической подготовки и мастерства брянских автомоделистов позволил им завоевать большую часть золотых наград. В неофициальном командном зачете второе место заняли представители Тульской области, на третьем месте – спортсмены из Орла.

До конца года планируется провести еще четыре этапа Кубка, ближайший из которых состоится 10 ноября на базе Дома спорта «Динамо».

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех с успешным выступлением и выражает благодарность главному судье соревнований мастеру спорта международного класса Толочко Дмитрию Николаевичу – руководителю отделения технического моделирования «Юный динамовец».

Приглашаем всех желающих посетить предстоящие мероприятия и попробовать свои силы в данном виде спорта!