Чемпионат России по автомодельному спорту!

14 Февраля 2022

С 11 по 13 февраля во Дворце спорта «Динамо» по адресу: г. Брянск, ул. Дуки 56 прошло мероприятие грандиозного по брянским меркам масштаба: Брянская региональная организация «Динамо» совместно с Федерацией автомодельного спорта России успешно провела открытый Чемпионат России по автомодельному спорту (радиоуправляемые модели, шоссе, короткая трасса).
География участников соревнований оказалась весьма обширна. Продемонстрировать мастерство и побороться за призовые места собрались пилоты из Республики Крым, Ямало-Ненецкого автономного округа, Краснодарского края, Брянской, Курской, Орловской, Тульской, Пензенской, Ленинградской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.
На церемонии открытия гостей и зрителей приветствовал президент Федерации автомодельного спорта России Андрей Сергеев (г. Санкт-Петербург), возглавивший судейский корпус в качестве главного судьи соревнований.
Участники соревновались в восьми видах программы, отличавшихся друг от друга техническими требованиями и требующих различного уровня подготовки, соответственно. Ожидаемо, что самые конкурентные заезды прошли в классе моделей «ТС-10», где были заявлены опытнейшие пилоты топ-уровня. Высокий уровень техники и тактики показали спортсмены и в других классах.
Обладая значительным опытом и материально-технической базой Брянская региональная организация «Динамо» обеспечила проведение чемпионата на высоком организационном уровне, также были соблюдены все необходимые санитарно-эпидемиологические рекомендации.
Участие титулованных спортсменов позволило гостям и участникам мероприятия в полной мере насладиться всей красотой данного вида спорта. Интрига при подведении результатов личного первенства сохранялась вплоть до последних заездов, где каждый вираж таил опасность, каждая прямая требовала концентрации и быстрого рывка. Только те, кто смогли сохранить настрой и самообладание, в итоге поднялись на пьедестал почета.
Победителями в своих классах стали:
1. Малышко Максим (TCS Euro Truck), г. Москва;
2. Ишханян Давид (1/12S21,5), г. Москва;
3. Малышко Дмитрий (GT-10), г. Москва;
4. Чернышенко Вячеслав (F-1), г. Москва;
5. Глебов Станислав (TC-10S13,5), Пензенская обл.;
6. Чмигаль Георгий (TC-10, 1/12), Ленинградская обл.;
7. Таранов Павел (TC-10S13,5), Тульская обл.
В личном зачете среди брянских спортсменов отличились:
– Дмитрий Толочко, завоевавший две бронзовые медали в классах моделей GT-10 и РЦЕ-12;
– юные динамовцы: Борис Бирюков, на счету которого серебро в классе GT-10 и бронза TC-10S17,5; Никита Гунарь (воспитанник ЦДТТ Брянской области), победитель финала «В» в классе моделей РЦЕ-12; Максим Широков (воспитанник СЮТ г. Клинцы), победитель финала «В» в классе моделей TC-10S17,5
По результатам всех заездов был подведен неофициальный командный зачет, в котором не оставили шанса для соперников представители города Москвы, второе место заняли хозяева турнира – брянские автомоделисты, почетное третье место – пилоты Пензенской области.
Подведение итогов и награждение победителей прошло 13 февраля во Дворце спорта «Динамо». Победителям и призерам вручили дипломы, медали и кубки, а также призы от спонсоров. Пилоты, показавшие отличные результаты в предварительных заездах, были награждены дипломами, сладкими призами и сувенирами, а самые юные участники на память получили мягкие игрушки.
Участники и гости высоко оценили уровень организации и проведения мероприятия, что дает надежду в будущем вновь принять соревнования высокого ранга на Брянской земле.
Поздравляем победителей и призеров соревнований с достигнутыми результатами, желаем дальнейших успехов на техническом и спортивном поприще, а также новых, ярких побед!