Завершился Открытый кубок «Динамо» по автомодельному спорту среди внедорожников.

26 Сентября 2018

В рамках социального проекта «Будь здоров с «Динамо» 23 сентября 2018 года на базе Дома спорта «Динамо» любители автомодельного спорта провели заключительный этап и подвели итоги открытого Кубка БРО ОГО ВФСО «Динамо» по радиоуправляемым автомоделям внедорожников.

Кубок «Динамо» проходил в два этапа: первый этап соревнований состоялся 26 августа 2018 года, второй (итоговый) – 23 сентября. На первом старте спортсмены протестировали свои модели и опробовали новую спортивную площадки с искусственной травой. По его итогам лучшие моделисты были награждены по двум возрастным группам, а всем участникам начислены баллы, приближающие их к заветному кубку.

Второй старт оказался не менее интересным и зрелищным. Даже в пасмурную погоду на поле с искусственным покрытием собрались более 30 спортсменов, которые продемонстрировали свое мастерство управления радиоуправляемыми моделями в классах «БАГГИ-10Э» и «ВНЕДОРОЖНИК».

По традиции, захватывающая борьба развернулась между представителями отделения технического творчества «Юный динамовец», автомоделистами Центра технического творчества Брянской области и спортсменами секции автомоделирования Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени  Ю. А. Гагарина.

Сложно передать словами тот накал борьбы, что царил в этот день на трассе под рев электромоторчиков. Болельщики и проходящие мимо зрители наблюдали, как каждый участник, прилагая максимум усилий и сконцентрировавшись на своей модели, старался превзойти своих оппонентов. Но вот, закончились три попытки, участники отправились на обед, чтобы восстановить силы и согреться, а судейская бригада  беспристрастно подвела итоги заключительного этапа в каждой возрастной группе.

По итогам Кубка победителем в старшей возрастной группе, одержав победу в двух классах, стал Щерба Дмитрий. В младшей возрастной группе, в классе моделей «Внедорожник», победил Янелис Тимур, в  классе моделей «Багги-10Э» – Оленев Ярослав.

Победители и призеры были отмечены дипломами, медалями, кубками и ценными подарками, а все без исключения участники получили тематические сувениры.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей и призеров открытого Кубка «Динамо» по автомодельному спорту среди внедорожников и желает им успехов в учебе и спорте, высокого мастерства и новых побед!

Остальные фотографии по ссылке https://yadi.sk/d/WPAQosx1QvPSHQ