Динамовцы держат удар!

19 Февраля 2021

С каждым новым месяцем все большие обороты набирают спортивные мероприятия, проходящие в рамках Спартакиады Брянской региональной организации «Динамо». Очередным этапом проверки физической подготовки представителей коллективов первой группы стал прошедший 18 февраля текущего года чемпионат по боевому самбо. Данный вид, вошедший в программу Спартакиады в 2019 году, идеально учитывает специфику действий сотрудников специальных подразделений, а также способствует повышению качества физической и профессиональной подготовки рядовых сотрудников для решения поставленных служебно-боевых задач.

Местом проведения турнира традиционно стал зал борьбы в СШОР по спортивной гимнастике. Чемпионат проводился в лично-командном зачете. В семи весовых категориях за медали высшей пробы боролись более 30 спортсменов, представляющих  шесть силовых ведомств Брянской области. По результатам выступления лучшие самбисты получат возможность участия в предстоящих Всероссийских соревнованиях Общества «Динамо» по боевому самбо в составе сборной команды Брянской региональной организации.

Профессиональное судейство, ограничения в правилах, а также строгий контроль со стороны скорой медицинской помощи помогли избежать травматизма. Участники, в свою очередь, продемонстрировали на ковре весь свой технический арсенал, мастерство и непоколебимую силу духа.

В личном первенстве первые места в своих весовых категориях заняли:

  • до 62 кг – Ивашнев Евгений (КФК Брянск-2);
  • до 68 кг – Борисов Роман (Брянская таможня);
  • до 74 кг – Маслов Александр (УФСИН России по Брянской области);
  • до 82 кг – Демочкин Максим (Управление Росгвардии по Брянской области);
  • до 90 кг – Исаченко Александр (УФСИН России по Брянской области);
  • до 100 кг – Романенков Виталий (УФСИН России по Брянской области);
  • св. 100 кг – Фомичев Алексей (Управление Росгвардии по Брянской области).

Для подведения итогов командного первенства каждой команде необходимо было выставить не менее четырех зачетных участников. Их результаты суммировались. В итоге безоговорочную победу одержала сборная УФСИН России по Брянской области, поменявшись в этот раз местами со сборной УМВД России по Брянской области, которая заняла третье место пьедестала. Серебро, как и в прошлом году, заслуженно досталось команде Брянской таможни.

Все победителям и призерам вручили дипломы, медали и ценные призы от Брянской региональной организации «Динамо», а команды-победительницы были отмечены дипломами и кубками.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей и призеров Чемпионата и желает им успешного выступления на предстоящих Всероссийских соревнованиях, а также благодарит судейский корпус под руководством главного судьи, заслуженного тренера России, Терешка Александра Алексеевича за честное и объективное судейство!

Остальные фотографии по ссылке https://disk.yandex.ru/d/xckm0BbYcstfjA?w=1