Кадеты шагают в ногу с «Динамо»!

28 Сентября 2018

25 сентября 2018 года прошла ежегодная Спартакиада среди кадетских корпусов Брянска и Брянской области. Ставшая доброй традицией, она проводится Брянской региональной организацией «Динамо» совместно с департаментом образования и науки Брянской области уже пятый год подряд. За это время немало выпускников, полных патриотизма и закаленных динамовскими спортивными состязаниями, связали свой дальнейший путь со службой Родине.

В этот раз Спартакиада прошла под эгидой реализации социального проекта «Будь здоров с Динамо» на спортивных площадках Дома спорта «Динамо». Для участия в соревнованиях со свойственной дисциплинированностью и пунктуальностью собрались представители всех кадетских корпусов: ГБОУ «Клинцовская кадетская школа им. Героя Советского Союза С.И. Постевого», ГБОУ «Стародубский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза А.И. Тарасенко», ГБОУ «Дятьковская кадетская школа имени Героя Советского Союза И.А. Кашина», ГАОУ «Брянская кадетская школа имени Героя России В.И. Шкурного».

Приветственным словом открыл соревнования и напутствовал всех участников заместитель председателя БРО ОГО ВФСО «Динамо» Бирюков Юрий Борисович. После торжественной церемонии был дан старт 5 видам программы. Кадеты соревновались в эстафете, отжиманиях от пола, стрельбе из пневматической винтовки, мини-футболе и перетягивании каната.

Первым видом программы стала эстафета, где все команды состязались в очной борьбе. В дальнейшем параллельно друг другу в спортивном зале и на новом поле с искусственным покрытием прошли мини-футбол, отжимания от пола и стрельба из пневматической винтовки. В состав каждой команды входило 20 человек, благодаря чему каждый из участников мог продемонстрировать свои сильные стороны в каждом конкретном виде программы.

Соревнования проводились в командном зачете с подведением итогов по каждому виду. Взяв высокий темп, представители Дятьковской кадетской школы показали лучший результат в эстафете, удача также сопутствовала им в отжиманиях от пола и мини-футболе. Достойную конкуренцию смогли составить спортсмены из Брянской кадетской школы, которые взяли пальму первенства в стрельбе из пневматической винтовки и перетягивании каната. Обе команды по итогам соревнований набрали в сумме равное количество очков, и в соответствии с положением, победителей общекомандного зачета определили по лучшему результату в соревнованиях по перетягиванию каната. В итоге места распределились следующим образом:

  • 1 место – команда Брянской кадетской школы;
  • 2 место – команда Дятьковской кадетской школы;
  • 3 место – команда Стародубского кадетского корпуса.

Представители Брянской кадетской школы на протяжении нескольких лет являются бессменными лидерами Спартакиады, вновь и вновь доказывая свое спортивное превосходство.

На церемонии награждения всем командам победителям и призерам в каждом виде программы были вручены грамоты и ценные подарки. В общекомандном зачете команды были награждены грамотой, медалями и кубком. Всем участникам Спартакиады вручены памятные динамовские сувениры.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей и призеров Спартакиады! Желает им крепкого здоровья, успехов в учебе и новых спортивных свершений!

Остальные фотографии по ссылке https://yadi.sk/d/rcbZGgzu-2hVhA