Чемпионат ЦФО по судомодельному спорту!

24 Июля 2018

С 19 по 22 июля 2018 г. в Брянске состоялись Чемпионат Центрального Федерального округа и открытый Кубок БРО ОГО ВФСО «Динамо» по судомодельному спорту. В соревнованиях приняли участие представители пяти сильнейших регионов Центрального Федерального округа в данном виде спорта, это команды: города Москвы, Московской области, Воронежа, Тулы и конечно Брянской области.
В рамках Чемпионата ЦФО было разыграно 17 комплектов медалей, из которых 12 золотых, 9 серебряных и 12 бронзовых медалей завоевали Брянские спортсмены.
Все представители и участники соревнований отметили высокий уровень организации и проведения соревнований, условий размещения, а также качества подготовки дистанций и водоема.
В результате подведения итогов Чемпионата места в командном первенстве распределились следующим образом:

  • 1 место заняла команда Брянского ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина;
  • 2 место заняла команда Тульской области;
  • 3 место заняла команда юного техника г. Клинцы.

В составе команды победителя выступали спортсмены, занимающиеся в секции Юный Динамовец: Шепель Никита и Бирюков Борис, а руководитель данного направления Мастер спорта международного класса Дмитрий Толочко выступая в составе команды Брянской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» стал победителем в классе моделей фигурного курса с электромотором установив рекорд России.
Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров соревнований желает им крепкого здоровья, дальнейших спортивных успехов и рекордов. Особая благодарность выражается судейскому корпусу за честное и объективное судейство.
Необходимо отметить, что руководством страны поставлена задача – вывести государство к 2020 году на высокий уровень развития инновационных производств, где на первый план выносится необходимость подготовки технических специальностей.
Инженерные навыки, приобретенные людьми, занимающимися техническими видами спорта выступают двигателем образования и выбора будущей профессии именно технической направленности. В будущем – это квалифицированные слесари, станочники, инструментальщики, инженеры по призванию!
Вопросы обеспечения квалифицированными кадрами производств и бизнеса актуальны и для Брянской области.