Чемпионат Общества «Динамо» по лыжным гонкам

12 Марта 2012

8-12 марта 2012 года в городе Сыктывкаре состоялся лично-командный среди региональных организаций «Динамо». В соревнованиях приняли участие сильнейшие лыжники-гонщики России из 14 субъектов Российской Федерации. Всего в соревнованиях приняли участие 130 спортсменов, члены сборной команды страны, победители и призеры мировых первенств. Среди них 19 мастеров спорта международного класса, 102 мастера спорта, 9 кандидатов в мастера спорта.
 
Команда Брянской региональной организации «Динамо» на Чемпионате выступала в составе мастеров спорта Ковалева Максима, Кульбакина Леонида, Юркова Сергея, Мазепкина Андрея, заслуженного мастера спорта Куркиной Ларисы.
Лыжные баталии проходили на Республиканском лыжном комплексе имени олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной.
 

 
В первый день все участники стартовали в масстарте свободным стилем на 15 км мужчины и 10 км женщины.
Брянские лыжники в масстартена ряду с сильнейшими лыжниками смотрелись достойно и дружно финишировали в тридцатки пилатона.
Второй день предусматривал спринт 1.4 км классическим ходом. Здесь подводились итоги четвертьфиналов, полуфиналов, финалов.
В командном зачете среди 2 группы Брянская команда в упорной борьбе завоевала 2 место, уступив команде Томска по качеству занятых мест.

На торжественной церемонии закрытия соревнований победителям и призерам Чемпионата были вручены дипломы, памятные кубки, медали и ценные подарки, женщинам цветы.
 
По итогам соревнований победители и призёры соревнований завоевали право выступать на чемпионате России по лыжным гонкам, который пройдет 19–30 марта т.г. в г. Тюмени.