Чистый бросок!

15 Апреля 2019

11 апреля 2019 года на базе СШОР по спортивной гимнастике состоялся Чемпионат БРО ОГО ВФСО «Динамо» по дзюдо. В нем приняли участие пять десятков борцов, представляющих девять силовых структур и ведомств Брянской области.

В личном первенстве было разыграно семь комплектов наград в весовых категориях: 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 кг. Для подведения итогов командного зачета по первой группе учитывались 4 лучших результата, по второй и третьей группам – 3 лучших результата.

Брянская школа дзюдо известна своими мастерами по всей России, а история Общества «Динамо» тесно переплетена с этим эффективным и в то же время зрелищным видом спорта, который пришел к нам из Японии. Основателем русской школы дзюдо считается Василий Сергеевич Ощепков, который после длительного обучения в Стране Восходящего Солнца переехал в Москву, где обучал основам дзюдо красноармейцев, милиционеров и чекситов. Формируя у сотрудников полезные навыки для служебно-прикладной деятельности, этот вид единоборств заложил прочный фундамент для создания и развития национального вида борьбы – самбо.

В этот раз на татами снова в честной, но бескомпромиссной борьбе сошлись лучшие дзюдоисты области, защищающие честь своих силовых структур и ведомств. В отличие от других видов борьбы схватки здесь быстротечны, а порой и стремительны. Спортсменам постоянно нужно сохранять концентрацию и проявлять все свое мастерство, ведь всего один «чистый» бросок может безвозвратно склонить чашу победы в ту или иную сторону.

Все участники соревнований, болельщики и зрители могли в полной мере насладиться всей красотой этого вида борьбы. Особенно зрелищными выдались финалы, в которых встретились сильные дзюдоисты, уже не раз решавшие между собой судьбу золотых медалей. Среди всех хочется выделить встречи в весовых категориях:

до 90 кг, где встречались Типоченков Никита (УМВД России по Брянской области) и Митасов Сергей (КФК Брянск-1). Более высокий класс борьбы и опыт Сергея позволил сломить напор оппонента и принес заслуженную победу.

до 100 кг, где за победу боролись Гамзов Руслан (Брянская таможня) и чемпион прошлого года Романенков Виталий (УФСИН России по Брянской области). В этот раз фортуна была благосклонна к представителю таможни, а работа над ошибками дала ожидаемый результат.

свыше 100 кг, где за медали высшей пробы соперничали хладнокровный опыт в лице Молодцова Максима (Брянская таможня) и амбициозная молодость в лице Шкрума Станислава (УМВД России по Брянской области). В итоге, «чистый» бросок Станислава позволил подняться ему на первую ступень пьедестала.

Так же в своих весовых категориях победу праздновали:

  • до 60 кг – Щербаков Артем (Управление Росгвардии по Брянской области);
  • до 66 кг – Парусов Алексей (УФСИН России по Брянской области);
  • до 73 кг – Федькин Сергей (Управление Росгвардии по Брянской области);
  • до 81 кг – Табурченко Павел (УМВД России по Брянской области).

Каждый из участников личного первенства привнес вклад в победу своей команды. По итогам командного первенства места распределились следующим образом:

КФК 1 группы:

  • 1 место – команда УМВД России по Брянской области;
  • 2 место – команда УФСИН России по Брянской области;
  • 3 место – команда Брянской таможни;

КФК 2 группы:

  • 1 место – команда КФК Брянск – 1;
  • 2 место – команда ГУ МЧС России по Брянской области;

КФК 3 группы:

  • 1 место – команда Прокуратуры Брянской области;
  • 2 место – команда УФНС России по Брянской области.

Победители и призеры во всех весовых категориях были награждены медалями, грамотами и ценными подарками; команды – кубками и грамотами соответствующих степеней.

Брянская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров, желает всем крепкого здоровья, успехов в службе, семейного благополучия. Особая благодарность выражается судейской коллегии во главе с главным судьей соревнованием Михалиным Игорем Васильевичем за честное и объективное судейство!

Остальные фотографии по ссылке https://yadi.sk/d/jI9CB8yEmet7Zg