Динамовцы-мастера точного броска!

23 Октября 2020

Развивая успех реализации социального проекта «Будь здоров с «Динамо» Брянская региональная организация в непростой для всего спорта ситуации собрала 23 октября 2020 года в стенах Дома спорта «Динамо» ветеранов-динамовцев и пенсионеров Брянской области, в очередной раз предоставив им возможность в атмосфере дружеского общения выявить лучших в таком азартном виде спорта, как дартс.

Если обратиться к истории данного вида спорта, станет ясно, что подобным образом предпочитали активно отдыхать от службы солдаты в Англии еще 200 лет назад. Они научились бросать арбалетные болты и обрезки стрел в днище бочки или поперечный срез бревна. Тот, кто попадал ближе к центру, признавался победителем. Несколько изменившись в части правил, он стал еще более популярным в наши дни. Традиционно, в Динамо данные соревнования пользуются большой популярностью среди представителей старшего поколения.

В борьбу за ценные призы и первое место пьедестала включились восемь сборных команд. Особенно целеустремленными и мотивированными были спортсмены из тех команд, что ближе всех подобрались к призовым местам по итогам Спартакиады среди ветеранов БРО ОГО ВФСО «Динамо».

В первом туре каждый участник выполнил по 20 бросков, принеся заветные очки в копилку своей команды. Из шести результатов только четыре лучших учитывались при подведении итогов в командном первенстве. Со значительным отрывом, набрав 643 очка, первое место и золотой комплект наград завоевали спортсмены Общества «Динамо». С суммой 617 очков на второе место пьедестала взошли представители ГУ МЧС России по Брянской области, а почетное третье место заняли ветераны УФССП России по Брянской области, набрав 596 очков.

По итогам первого тура десять сильнейших спортсменов разыграли между собой комплект наград в личном первенстве. Каждого из них от победы отделяли 30 бросков и собственное волнение. В результате напряженного противостояния, первое место занял Галкин Александр с суммой 259 очков. Всего четыре очка уступил ему серебряный призер – Архипов Александр. Блохин Валерий стал бронзовым призером с результатом 251 очко.

Спортсменам, закончившим выступление в соревнованиях по дартсу, предоставилась замечательная возможность побороться за ценные призы в стрельбе  из пистолета Макарова на стрелковом тренажере «Скатт». Безупречную стрельбу в очередной раз всем присутствующим показал мастер спорта Латыпов Дмитрий, который не допустил ни единого промаха в серии из 10 выстрелов. Десятые доли определили судьбу второго и третьего места: Мелков Александр стал вторым, с результатом 92,7 балла, а Хорошев Игорь третьим, набрав 92,3 балла.

Все победители и призеры в личном первенстве были награждены дипломами, медалями и ценными призами, команды-победительницы дипломами, медалями, кубками и ценными призами. На память всем участникам вручили сувенирную продукция с символикой социального проекта «Будь здоров с «Динамо».

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров соревнований, желает им крепкого здоровья, новых спортивных успехов, в это непростое время оставаться верными динамовскому движению!