Мастер-класс по игре в дартс от ветеранов «Динамо»!

20 Ноября 2018

15 ноября 2018 года на базе Дома спорта «Динамо» по улице Советской, д. 16, прошел заключительный вид Спартакиады среди ветеранов, посвященной 95-летию Общества «Динамо». В отличие от прошлого года, подвести черту по итогам года и расставить места в турнирной таблице участникам предстояло не в стрельбе, а в соревнованиях по дартсу.

Данный вид спорта имеет древнюю историю и с каждым годом набирает все большую популярность среди ветеранов. Не предъявляя жестких требований к физической подготовке, он рождает в душе спортивный азарт и дарит собравшимся радость общения. Вот и в этот раз побороться за места в личном и командном первенстве собралось более 50 участников, представляющих 8 ветеранских сборных.

На первом этапе каждый участник команды выполнил две серии по 10 бросков, что позволило подвести итог командного зачета и выявить сильнейших спортсменов, прошедших в финал. На втором этапе 10 участников финала разыграли между собой призовые места личного первенства, выполнив три серии по 10 бросков каждый.

По итогам соревнований первое место со значительным отрывом от других команд заняли представители ветеранской сборной Общества «Динамо», набрав в сумме 642 очка. На второе место пьедестала с результатом 596 очков поднялись ветераны ГУ МЧС России по Брянской области. Всего 9 очков уступили им чемпионы прошлого года – сборная УФССП России по Брянской области, занявшие третье место.

В личном зачете первое место занял представитель УФССП России по Брянской области Архипов Александр, в сумме из трех серий набравший 257 очков. На протяжении последних нескольких лет он стабильно удерживает первую позицию в данном виде спорта. Определить судьбу серебряной и бронзовой медалей было сложно. Галайдо Олег (ГУ МЧС России по Брянской области) и Луканихин Игорь (УФСИН России по Брянской области) набрали в сумме равное количество очков. В соответствии с положением определить сильнейшего помогло количество выбитых ими десяток. В итоге, Галайдо Олег поднялся на вторую ступень пьедестала, а почетное третье место занял Луканихин Игорь.

Команды победители и призеры были награждены дипломами, медалями и кубками, а победители личного первенства – дипломами, медалями и памятными сувенирами от БРО ОГО ВФСО «Динамо».

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров. Желает им крепкого здоровья, бодрости духа и новых спортивных достижений! По итогам года в декабре месяце состоится организационное собрание, на котором будут чествовать победителей ветеранской Спартакиады и наиболее активных представителей команд и спортсменов.