День физкультурника вместе с Динамо!

14 Августа 2018

10 августа 2018 года список мероприятий, проводимых в рамках социального проекта «Будь здоров с «Динамо», пополнил спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. С самого утра на спортивных площадках Дома спорта «Динамо» начали собираться участники мероприятия. Веселая музыка, играющая из динамиков, привлекала внимание прохожих и заряжала хорошим настроением.

Спортивный праздник, ставший традиционным, собрал в этот раз необычайно большое количество участников и зрителей. В нем приняли участие 10 сборных команд и около 100 юных спортсменов в возрасте до 14 лет. Многих участников пришли поддержать родные и друзья. Стоит отметить, что для участия в мероприятии были заявлены две сборные команды, состоявшие из ребят, живущих в близлежащих домах.

После торжественной церемонии открытия все собравшиеся с удовольствием наблюдали за показательными выступлениями воспитанников секции по футболу «Юный динамовец». Затем команды разошлись по станциям и приступили к выполнению заданий.

Соревнования проводились в лично-командном зачете, поэтому каждый участник команды в борьбе за медали стремился показать лучший результат. Ребята переходили от станции к станции и выполняли несложные задания: серию бросков баскетбольного мяча, прыгали на скакалке, пробовали свои силы в русской народной игре «городки», набивали мяч на ноге, пробивали пенальти, играли в дартс и отжимались. Завершал программу силовой и самый зрелищный вид соревнований – перетягивание каната.

Выполнив все задания, участники организованно направились в кафе, где их угощали комплексными обедами. Пока ребята кушали и отдыхали, судейская коллегия определяла победителей личного первенства и подводила итоги командной борьбы.

Все сборные показали отличную сплоченность и хорошие результаты, но команда «Легион» ГУ МЧС России по Брянской области сразу заявила о себе и безоговорочно заняла первое место пьедестала. Непросто было определить судьбу второго и третьего места, т.к. обе команды «Арсенал» УФСИН России по Брянской области и «Русь» УМВД России по г. Брянску набрали равное количество очков. Преимущество по условиям положения получила команда «Арсенал», заняв более высокое место в перетягивании каната. В итоге, почетное третье место осталось за сборной УМВД России по г. Брянску.

В командном первенстве победители и призеры были награждены грамотой, медалями и кубком, в личном первенстве – грамотой и ценным призом. Все без исключения участники получили сувениры от БРО ОГО ВФСО «Динамо», которые будут напоминать им о хорошо проведенном времени и участии в социальном проекте «Будь здоров с «Динамо».

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех участников спортивного праздника, желает им здоровья и новых спортивных свершений!

Продолжается реализация социального проекта «Будь здоров с «Динамо», в рамках которого на спортивных площадках Дома спорта «Динамо» в ближайшее время пройдут следующие мероприятия:

21-24 августа Чемпионат БРО ОГО ВФСО «Динамо» по мини-футболу среди ветеранов;

26 августа 1-й этап открытого Кубка БРО ОГО ВФСО «Динамо» по радиоуправляемым автомоделям внедорожников.

Приглашаем всех желающих посетить данные мероприятия. Двери спортивных объектов «Динамо» всегда открыты для Вас!