Осеннее дерби ветеранов-динамовцев!

12 Октября 2022

11 октября на футбольной площадке Дома спорта «Динамо» прошел Чемпионат Брянской региональной организации «Динамо» по мини-футболу среди ветеранов. Гостям и участникам мероприятие запомнилось замечательной солнечной погодой, профессиональным судейством и бескомпромиссной, интереснейшей борьбой на площадке.

Заявки на участие подали пять ветеранских сборных. Немногочисленность команд не повлияла на зрелищность динамовского турнира, спортивный азарт и накал борьбы от этого только увеличились. Игры прошли по круговой системе и позволили наиболее честно и точно подвести итоги командного первенства. Формат игр состоял из двух таймов по 15 минут с перерывом 5 минут.

Основная борьба за места на пьедестале развернулась между тремя сборными: ГУ МЧС России по Брянской области, Управления Росгвардии по Брянской области и УМВД России по Брянской области.

По итогам первых встреч неожиданным оказался результат чемпионов прошлого года – сборной УМВД России по Брянской области, которые уступили двум другим командам и закрепились на третьем месте пьедестала. По стечению обстоятельств завершающая игра между ветеранами ГУ МЧС России по Брянской области и Управления Росгвардии по Брянской области оказалась в статусе финала и решала судьбу золотого комплекта наград. Обе команды набрали по 6 очков и результат игры был для каждой из них принципиальным. В итоге достаточно равной борьбы более собранной и мастеровитой оказалась сборная ГУ МЧС России по Брянской области, которая и стала чемпионом текущего года.

Все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и ценными призами.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров соревнований, желает им крепкого здоровья и спортивного долголетия. Особая благодарность выражается судейскому корпусу под руководством главного судьи соревнований Сулимова Владимира Филлиповича за честное и объективное судейство!

Следующий вид Спартакиады среди ветеранов – чемпионат по шашкам, который пройдет в Доме спорта «Динамо» 28 октября т.г.