Динамовцы, на старт!

20 Февраля 2023

16 февраля 2023 года был дан старт Спартакиадам среди коллективов физической культуры и ветеранов Брянской региональной организации «Динамо». Торжественности мероприятию добавил тот факт, что в апреле исполняется 100 лет со дня образования Общества «Динамо» и все спортивные события приурочены к данному юбилею.
Динамовский чемпионат по плаванию предсказуемо пользуется большой популярностью среди всех силовых структур и ведомств Брянской области. Эти соревнования не стали исключением и 11 сборных команд собрались во Дворце спорта «Динамо», чтобы открыть спортивный сезон и задать темп предстоящим стартам.
В программу соревнований входили три вида: вольный стиль -50 метров у женщин, 100 метров мужчины и эстафета 4х50 метров.Самым эмоциональным видом программы по праву считается эстафета, где победа зависит от каждого представителя команды, а отсутствие деления на группы в этом виде задает высокий накал спортивному противостоянию.
В этом году коллективы Брянск-2 и Брянск-1 вновь поднялись на пьедестал победителей эстафеты, заняв второе и третье место, соответственно. Титул чемпионов оставили за собой пловцы из команды УМВД Росси по Брянской области, показав лучший результат.
2 место – ШаланджянАведис (КФК Брянск-2);
3 место –Малюгов Игорь (Суды Брянской области).
Во всех трех группах результаты командного первенства претерпели незначительные перемены, где-то это была перестановка мест, как в первой группе, а где-то в призы пробились новые фавориты:
2 место – Суды Брянской области;
3 место – УФНС России по Брянской области.
В завершение соревнований среди коллективов физической культуры состоялась церемония награждения победителей и призеров, на которой присутствовали ветераны-динамовцы, продолжившие спортивную борьбу на водной глади.
После того, как отгремели фанфары и все призы были вручены, состоялся старт Чемпионата Брянской региональной организации «Динамо» по плаванию среди ветеранов.
Чемпионат в виду небольшой численности ветеранских команд прошел достаточно быстро. Стремительные заплывы сменяли друг друга, а участников с трибун поддерживали коллеги и сослуживцы. Соревнования среди ветеранов всегда отличаются своей позитивной атмосферой и духом товарищества.
По итогам заплывов первое место среди женщин заняла титулованная спортсменка, регулярно покоряющая пьедестал динамовских соревнований и представляющая ГУ МЧС Росси по Брянской области – Логвинова Юлия. Второе место заняла Фищук Валерия (КФК Брянск-1), почетное третье место – Турчанинова Ольга (УФССП России по Брянской области).
Среди мужчин лучший результат показал Градусов Денис (ГУ МЧС России по Брянской области), второе место занял его товарищ по команде – Рыбакин Дмитрий. Бронзовую медаль вручили пловцу Управления Росгвардии по Брянской области – Кротову Юрию.
В эстафете места распределились следующим образом:
1 место – ГУ МЧС России по Брянской области;
2 место – Управление Росгвардии по Брянской области;
3 место – КФК Брянск-1.
По итогам всех видов программы были подведены итоги командного первенства. Неоспоримым лидером выступила сборная ГУ МЧС России по Брянской области, показавшая отличные, стабильные результаты на протяжении всех соревнований. Второе место заняли представители Управления Росгвардии по Брянской области, а третье место досталось пловцам коллектива физической культуры Брянск-1.
Все победители и призеры чемпионата были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней, победители командного первенства- дипломами и ценными призами.
Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей и призеров, а также благодарит всех принявших участие. Желаем сотрудникам и ветеранам крепкого здоровья, спортивных успехов и новых ярких стартов.