Динамовцы покоряют лыжню!

21 Марта 2023

14 марта состоялся Чемпионат Брянской региональной организации «Динамо» по лыжным гонкам, посвященный 100-летию Общества «Динамо». По традиции динамовских лыжников радушно приняла БО СШОР по лыжным гонкам, база которой находится в 10 микрорайоне города Брянска и хорошо известна всем любителям здорового образа жизни и зимних видов спорта. Погода в этом году преподнесла ряд сюрпризов и сдвинула сроки проведения на непривычно поздние даты. Несмотря на это было решено: чемпионату – быть!
Как и в прошлом году в борьбу за призовые места включились 12 коллективов физической культуры и более 50 участников, входящих в состав организации. Все участники были разбиты на четыре группы, каждая из которых стартовала с интервалом времени, необходимым для завершения дистанции предыдущей группой. Женщины между собой соревновались без учета возраста, а мужчины определяли сильнейших лыжников в возрасте: до 30, до 35 и старше 35 лет.
Предварительная регистрация, слаженная работа судейской бригады и средства технического контроля позволили провести чемпионат на высоком организационном уровне, что отметили представители команд и сами спортсмены. Благодаря этому динамовцы смогли сконцентрироваться на достижении высоких результатов, подарив зрителям и болельщикам азартный спортивный праздник.
В результате упорной гонки места в личном первенстве распределились следующим образом:
Среди девушек отличный результат показали представительницы Брянской таможни, занявшие сразу два места на пьедестале. Победителем в этой группе стала лыжница, представлявшая КФК Брянск-2 – серебряный призер прошлого года.
1 место – Трифонова Наталья (КФК Брянск-2);
2 место -Коротченкова Татьяна (Брянская таможня);
3 место – Кульбакина Анна (Брянская таможня);
Среди мужчин до 30 лет на пьедестал почета также поднялись призеры прошлого года:
1 место -Тимохин Роман (Брянская таможня);
2 место – Поварков Андрей (КФК Брянск-1);
3 место –Аклевкин Дмитрий (ЦССИ ФСО России в Брянской области);
Среди мужчин до 35 лет:
1 место – Линник Дмитрий (ГУ МЧС России по Брянской области);
2 место – Кузьмин Павел (УМВД России по Брянской области);
3 место – Кочуков Олег (Брянская таможня);
Среди мужчин старше 35 лет:
1 место –Цыкунов Павел (ЦССИ ФСО России в Брянской области);
2 место –Гудков Владимир (УМВД России по Брянской области);
3 место –Нехитров Андрей (КФК Брянск-2).
Для определения сильнейших команд понадобилось подсчитать сумму мест всех участников каждого коллектива физической культуры.
КФК 1 группы:
1 место – Брянская таможня;
2 место – КФК Брянск-2;
3 место – УМВД России по Брянской области;
КФК 2 группы:
1 место – ГУ МЧС России по Брянской области;
2 место –УФССП России по Брянской области;
3 место – КФК Брянск-1;
КФК 3 группы:
1 место – ЦССИ ФСО России в Брянской области;
2 место – УФНС России по Брянской области;
3 место – Прокуратура Брянской области.
Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров соревнований, желает крепкого здоровья и успехов в служебной деятельности. Особая благодарность выражается коллективу БО СШОР по лыжным гонкам, а также главному судье, председателю РСОО «Федерация лыжных гонок Брянской области», Давыдовой Екатерине Геннадьевне за беспристрастное судейство и подготовку мест проведения соревнований.