Динамовский гамбит!

06 Июня 2023

2 июня в Доме спорта «Динамо» прошел очередной вид Спартакиады среди ветеранов Брянской региональной организации «Динамо». Шесть сборных команд разрешили между собой вопрос о титуле сильнейшей в самом интеллектуальном виде спорта – шахматах.
На церемонии открытия гостей и зрителей мероприятия приветствовало руководство Брянской региональной организации «Динамо», а главный судья – Терещенко Валерий Олегович довел до спортсменов регламент соревнований и ответил на возникшие вопросы, касающиеся актуальных правил.
Соревнования проводились по круговой системе и были разделены на пять туров, в которых каждой ветеранской сборной в ходе очной встречи предстояло завоевать преимущество над соперниками. Каждому участнику команды победа приносила одно очко, ничья – 0,5 очка. Итоги командного первенства подводились по наибольшей сумме.
Судьба бронзового комплекта наград определилась быстро – их в честной борьбе безоговорочно завоевали представители УФСИН России по Брянской области, в отличие от борьбы, которая развернулась за первое место пьедестала между шахматистами ГУ МЧС России по Брянской области и обновленным составом сборной УМВД России по г. Брянску, которых в этом спортивном году возглавил Борисов Вячеслав Иванович.
Стоит отметить, что команда ГУ МЧС несколько лет занимала лидирующие позиции в этом виде спорта.но в этот раз фортуна оказалась к ним не так благосклонна и сильнейшей стала сборная УМВД России по г. Брянску.
Торжественности церемонии награждения придало подведение итогов Спартакиады среди ветеранов Брянской региональной организации «Динамо» за 2022 год. Командам-победительницам под аплодисменты коллег и товарищей вручили кубки и дипломы соответствующих степеней. По результатам чемпионата победители и призеры были награждены дипломами, медалями и ценными призами.
БРО ОГО ВФСО «Динамо» поздравляет победителей и призеров соревнований. Желает им крепкого здоровья, бодрости духа и новых спортивных свершений!