Динамовские силачи!

04 Декабря 2020

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку Брянская региональная организация «Динамо» по согласованию с Управлением Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области подвела финишную черту в проведении Спартакиады среди коллективов физической культуры. 27 ноября 2020 года на базе Дома спорта «Динамо» состоялся Чемпионат по гиревому спорту, который и определил места в итоговой таблице.

Участие в чемпионате приняли более 40 динамовских силачей, представляющих восемь силовых ведомств Брянской области. Текущая ситуация с пандемией нового коронавируса требовала, чтобы мероприятие прошло без зрителей. При организации также были учтены все необходимые методические рекомендации, включающие ношение масок, обработку рук антисептиками, термометрию и социальную дистанцию.

Соревнования проводились в лично-командном зачете с гирями весом 24 и 32 кг по программе двоеборья: толчок двух гирь двумя руками, рывок гири одной и другой рукой без перерыва для отдыха. Спортсмены выступали в семи весовых категориях: 63, 68, 73,78, 85, 95 и свыше 95 кг. По действующим правилам на выполнение каждого упражнения участникам отводилось по 10 минут.

На церемонии открытия всех собравшихся приветствовал председатель ветеранского организации БРО ОГО ВФСО «Динамо» Виталий Михайлович Лягин, а главный судья соревнований, Владимир Николаевич Гомонов, довел до участников регламент соревнований и ответил на вопросы по правилам выполнения упражнений.

После церемонии открытия и разминки все участники включились в напряженную борьбу за места на пьедестале. Присутствующие с большим интересом наблюдали за выступлением титулованных спортсменов, которые из года в год задают высокий темп динамовским соревнованиям. От команды УМВД России по Брянской области выступал мастер спорта международного класса Осипенко Евгений, а в составе команды Брянской таможни с таким же высоким спортивным званием – Жижикин Алексей.

По итогам суммы двух упражнений лучшими в своих весовых категориях стали:

  • до 63 кг –Коляда Павел (ГУ МЧС России по Брянской области);
  • до 68 кг – Лубский Валентин (ГУ МЧС России по Брянской области);
  • до73 кг – Ермаков Павел (УФСИН России по Брянской области);
  • до 78 кг – Ребеко Дмитрий (Брянская таможня);
  • до 85 кг – Жижикин Алексей (Брянская таможня);
  • до 95 кг – Сыров Андрей (ГУ МЧС России по Брянской области);
  • свыше 95 кг – Осипенко Евгений (УМВД России по Брянской области).

Для подведения командного зачета среди коллективов физической культуры первой группы учитывались 4 лучших результата, среди коллективов физической культуры второй и третьей группы – по три. В итоге места распределились следующим образом:

КФК первой группы:

  • 1 место – Брянская таможня;
  • 2 место – УМВД России по Брянской области;
  • 3 место – УФСИН России по Брянской области;

КФК второй группы:

  • 1 место – ГУ МЧС России по Брянской области;
  • 2 место – УФССП России по Брянской области;

КФК третьей группы:

  • 1 место – Прокуратура Брянской области;
  • 2 место – Ветераны Общества «Динамо»;

Победителям личного первенства были вручены дипломы, медали и ценные призы от Брянской региональной организации «Динамо». Команды победители и призеры награждены дипломами и кубками.

Брянская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров соревнований, желает им крепкого здоровья и новых спортивных свершений. Отдельную благодарность выражаем судейскому корпусу под руководством судьи международной категории, Гомонова Владимира Николаевича, за профессиональное и объективное судейство!