Международный турнир по дзюдо на Брянщине!

10 Октября 2017

8 октября 2017 года в спортзале Дома Культуры п. Речица, Почепского района, состоялся 4-й открытый Международный турнир по дзюдо, посвященный памяти оперуполномоченного уголовного розыска Почепского РОВД младшего лейтенанта милиции Трубко А.А., погибшего при исполнении служебных обязанностей. Он погиб 28 мая 1997 года в окрестностях с. Титовка Почепского района, при сопровождении преступника в дежурную часть. Отдавая дань памяти офицеру милиции, до конца исполнившему свой долг, соревнования проводятся уже в 4-й раз, сразу после Дня уголовного розыска.
Организаторами турнира выступили МО МВД России «Почепский», совместно с Брянской региональной организацией ОГО ВФСО «Динамо» и ДЮСШ Почепского района.
В соревновании приняли участие юноши 2002-2004, 2004-2006, 2007 годов рождения. Если в прошлые годы турнир проводился среди юных дзюдоистов Почепской ДЮСШ, то настоящий турнир уже имел статус международного. Помимо спортсменов из областного центра и Почепского района, в турнире приняла участие команда Республики Беларусь из г. Гомеля.
На торжественном открытии соревнования минутой молчания присутствующие почтили память погибшего сотрудника органов внутренних дел. Приглашенные на турнир гости рассказали ребятам, каким светлым, отзывчивым человеком был Александр Трубко. Все присутствующие, а это: сотрудники полиции, представители казачества, тренерский состав белорусской команды, отметили, какую важную работу проводят сотрудники МО МВД России «Почепский» с подростками, привлекая их к занятию спортом.
Состязания начались после оглашения регламента главным судьей соревнований. Каждый поединок на турнире являл собой маленькую битву. В них было все, и упорство, бескомпромиссность и огромная воля к победе. Все юные борцы стремились реализовать себя на татами. Ребята полностью выкладывались в поединках, каждый хотел победить и не подвести своих наставников, особенно, спортсмены из г. Почепа, так как турнир проходил «дома», в спортивном зале, где они тренируются.
По окончании турнира в торжественной обстановке победителям и призерам соревнования были вручены медали, грамоты и ценные призы.
Как отметил майор полиции Сергей Макринский, по инициативе которого проводится турнир, результатами своих воспитанников доволен. Ребята полностью выполнили тренерские установки, команда завоевала медали разных достоинств, в нескольких категориях его воспитанники стали победителями.
Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров турнира, а также их тренеров. Желает дальнейших успехов и новых ярких побед!