Чемпионат Брянской региональной организации «Динамо» по легкоатлетической эстафете

08 Июня 2018

31 мая 2018 года на стадионе «Динамо» завершился очередной вид Спартакиады БРО ОГО ВФСО «Динамо» среди коллективов физической культуры. Команды силовых структур области состязались в легкоатлетической эстафете 4х1000 м.

В борьбу за медали вступили представители 12 сборных команд. В состав команды входило 4 человека: 3 мужчины и 1 женщина. Каждому участнику на своем этапе предстояло преодолеть дистанцию в 1 км. Этапы эстафеты делились по возрастным группам: I этап – участница без учета возрастной группы, II этап – участник в возрасте 30-34 года, III этап – участник 35 лет и старше, IV этап – участник до 30 лет. К данным соревнованиям всегда приковано особое внимание, ведь по условиям Положения о Спартакиаде именно они позволят в конце года выявить победителя общекомандного зачета при равенстве суммы мест по 8 видам спорта.

На дистанции можно было наблюдать, как представители команд и болельщики, не сдерживая эмоций, поддерживали своих участников, а те, проявляя все свои волевые качества, стремительно преодолевали дистанцию в стремлении принести своей команде заветные секунды преимущества.

В результате упорной борьбы лучший результат среди команд первой группы показали спортсмены УМВД России по Брянской области (11.41.57 сек.),меньше секунды уступили им представители КФК Брянск-2 (11.42.24 сек.), третье место заняла команда Брянской таможни (12.40.36 сек.).

Среди коллективов второй группы ожесточенная борьба завязалась между представителями КФК Брянск-1 и ЦССИ ФСО России в Брянской области, и снова, победителя и призера разделили сотые доли секунды. В итоге, медали высшей пробы завоевали спортсмены КФК Брянск-1 (12.02.28 сек.), а серебро досталось команде ЦССИ ФСО России в Брянской области (12.03.15 сек.). Бронзовый комплект наград вручили сборной ГУ МЧС России по Брянской области (12.41.15 сек.).

В третьей группе первое место заняла команда ветеранов Общества «Динамо» (14.42.99 сек.), на второе место пьедестала поднялись представители прокуратуры Брянской области (15.10.00 сек.), почетное третье место заняла сборная команда судов Брянской области (15.17.00).

Все команды-победители и призеры были награждены кубками, медалями, ценными призами и дипломами соответствующих степеней.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей и призеров соревнований, желает им крепкого здоровья и новых спортивных свершений!