Легкая атлетика – королева спорта!

20 Мая 2021

13 мая 2021 г. на обновленном стадионе «Десна» состоялся очередной вид Спартакиады БРО ОГО ВФСО «Динамо» по легкоатлетической эстафете.

В мероприятии приняло участие 12 команд коллективов физической культуры силовых ведомств региона. В программу соревнований входил эстафетный бег 4х1000 метров, где первый этап представляла девушка, второй мужчина в возрасте до 35 лет, третий этап бежал спортсмен в возрасте свыше 35 лет и последним завершал эстафету мужчина в возрастной категории до 30 лет.

Несмотря  на непредсказуемые погодные условия, спортсмены боролись до последнего метра дистанции, отстаивая честь своего управления. Наибольший драматизм эстафетной гонки наблюдался в борьбе за первое место между коллективами 3 группы: УФНС России по Брянской области и командой Прокуратуры Брянской области. На первом этапе, где соревновались девушки, команда налоговой службы взяла большой отрыв от всех других команд. И уже практически не у кого не было сомнений, что эта команда займет первое место, но тем и интересны спортивные соревнования, что есть та самая непредсказуемость. В результате 2 этапа команда прокуратуры немного сократила разрыв, но это не давало большого повода для беспокойства команде УФНС, а вот когда на передаче третьего этапа взял старт представитель Прокуратуры Минаков Владимир, налоговики всерьез запереживали и не зря. Владимир на втором круге своей дистанции уверенно обошел спортсмена из команды управления налоговой службы и принес запас своей команде на четвертый этап.

В итоге среди коллективов физической культуры 3 группы места распределились следующим образом:

  • 1 место – Прокуратура Брянской области,
  • 2 место – УФНС России по Брянской области,
  • 3 место – команда Судов Брянской области.

Среди КФК 2 группы:

  • 1 место – КФК Брянск-1,
  • 2 место – ГУ МЧС России по Брянской области,
  • 3 место – БФ ВИПК МВД России;

Среди КФК 1 группы:

  • 1 место – УМВД России по Брянской области,
  • 2 место – Управление Росгвардии по Брянской области,
  • 3 место – УФСИН России по Брянской области.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей и призеров соревнований с показанными результатами. Особенная благодарность выражается Директору Государственного автономного учреждения «Центра спортивной подготовке Брянской области» Портнову Сергею Викторовичу за предоставленные условия.