Подготовка к труду и обороне с Динамо

05 Июля 2021

1 июля 2021 года в городе Клинцы Брянской области состоялась Спартакиада БРО ОГО ВФСО «Динамо» по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» среди сотрудников силовых ведомств и органов правопорядка юго-западных районов Брянской области.

В мероприятии приняли участие четыре команды: МО МВД России «Клинцовский», УФССП России по Брянской области, УФСИН России по Брянской области, УФНС России по Брянской области.

В состав каждой команды входило 3 мужчины и 3 женщины, которые представляли свою команду в отдельных возрастных группах.

Женщины соревновались: в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу; поднимании туловища из положения лежа на спине, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, стрельбе из пневматической винтовки из положения сидя с опорой локтей о стол, прыжке в длину с места толчком двумя ногами и беге на 1000 метров.

Мужчины проходили испытания: в рывке гири 16 кг на время, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, стрельбе из пневматической винтовки из положения сидя с опорой локтей о стол, прыжке в длину с места толчком двумя ногами и беге на 1000 метров.

Несмотря на жаркую погоду, участники Спартакиады боролись за честь своего ведомства на каждом испытании. В результате определились победители и призеры в личном и командном первенстве.

Победителями личного первенства стали:

среди женщин:

  • Ковалева Анастасия (УФСИН России по Брянской области);
  • Иванченко Ольга (УФНС России по Брянской области);
  • Будникова Юлия (УФССП России по Брянской области);

среди мужчин:

  • Дудко Юрий (УФСС России по Брянской области);
  • Пусев Игорь (МО МВД России «Клинцовский»);
  • Емельяненков Николай (УФССП России по Брянской области).

В командном первенстве места распределились следующим образом:

  • 1 место заняла команда МО МВД России «Клинцовский;
  • 2 место команда УФССП России по Брянской области;
  • 3 место команда УФСИН России по Брянской области.

Всем участникам будет предоставлена возможность сдать дополнительные испытания комплекса ГТО и получить значок соответствующей степени.

Победители и призеры личного первенства Спартакиады были награждены дипломами, медалями и ценными призами. В командном зачете победителям вручили  дипломы, медали, кубки и ценные призы.

Брянская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо» поздравляет всех участников с прохождением испытаний ГТО, желает всем крепкого здоровья и успехов в служебной деятельности!