И снова «старт»!

18 Февраля 2020

18 февраля 2020 года в бассейне «Динамо» был дан старт Спартакиаде среди ветеранов Брянской региональной организации «Динамо». В текущем году она приурочена 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, что придает еще большую значимость динамовским мероприятиям, проводимым с ветеранами.

В общей сложности, на чемпионате по плаванию за медали лично-командного первенства боролись 7 сборных команд, представляющих ветеранские организации различных силовых структур и ведомств Брянской области. 28 спортсменов различного возраста продемонстрировали свою отличную физическую подготовку, и доказали, что приверженность идеям динамовского движения позволяет достичь спортивного долголетия.

По регламенту ветеранских соревнований мужчины и женщины соревновались в личном первенстве на дистанции 50 метров вольным стилем.

После того, как в личном зачете финишировали все участники, настало время наиболее любимого и самого захватывающего вида программы – эстафеты. Необходимым условием подведения командного зачета являлось участие команды в эстафете, а полученное место суммировалось с итогами личного первенства. Команда, набравшая в сумме наименьшее количество очков, признавалась лучшей и претендовала на золотой комплект наград.

В личном первенстве среди мужчин, как и годом ранее, места на пьедестале разделили представители команд ГУ МЧС России по Брянской области и спортсменов Общества «Динамо»:

  • 1 место – Панаскин Валерий (ГУ МЧС России по Брянской области);
  • 2 место – Павлов Алексей (спортсмены общества «Динамо»);
  • 3 место – Клячин Сергей (ГУ МЧС России по Брянской области);

среди женщин:

  • 1 место – Сясина Светлана (спортсмены Общества «Динамо»);
  • 2 место – Логвинова Юлия (ГУ МЧС России по Брянской области);
  • 3 место – Кухленко Гузель (УФСИН России по Брянской области).

Результаты эстафеты оказались предсказуемы, так как в течение нескольких лет первые позиции в этом виде занимают команды ГУ МЧС России по Брянской области, спортсменов Общества «Динамо» и УМВД России по Брянской области. Именно между ними и развернулась самая жесткая и непримиримая борьба. В итоге первой финишировала команда спортсменов Общества «Динамо», второй результат показали представители ГУ МЧС, а третье место осталось за ветеранами УМВД России по Брянской области.

Сумма мест личного и командного первенства позволила определить три лучшие команды 2020 года:

  • I место заняли спортсмены ГУ МЧС России по Брянской области;
  • II место – ветераны УМВД России по Брянской области;
  • III место – бронзовые призеры прошлого года – ветераны Брянской таможни.

По результатам соревнований ветеранов наградили в личном зачете дипломами и медалями, победителям эстафет также вручили дипломы и медали, а команды-победительницы отметили дипломами и кубками.

В торжественной обстановке благодарственными письмами за вклад в развитие ветеранского движения и активное участие в спортивной жизни Брянской региональной организации «Динамо» были награждены Сясина Светлана Николаевна и Павлов Алексей Вячеславович.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров, желает им крепкого здоровья и новых ярких стартов! Отдельную благодарность выражаем судейскому корпусу под руководством главного судьи соревнований Ивановой Ирины Викторовны!