И снова успех!

04 Октября 2020

Со 2 по 4 октября в Обнинске (Калужская область) во Дворце спорта «Олимп» прошел финал Кубка России по плаванию, который собрал в одном месте сильнейших спортсменов со всех уголков нашей страны.

Продолжая череду победных выступлений, лучший результат среди мужчин в комплексном плавании на дистанции 400 метров показал воспитанник Марины Свистак, брянский спортсмен-динамовец Илья Бородин. Его результат 4:22.17. Стоит отметить, что ему же принадлежит рекорд России в данной дисциплине, который он установил в августе 2019 года на соревнованиях в Будапеште.

Без большого объема проделанной работы и внимательного контроля со стороны тренера высокие результаты и достижения были бы невозможны, поэтому они являются лишь закономерностью совместных усилий тренера и воспитанника, а бассейн «Динамо» предоставил возможность непрерывных тренировочных занятий в непростое для спорта высших достижений время пандемии.

Впереди у молодого и перспективного динамовца еще выступление на Чемпионате России по плаванию, который пройдет с 25 по 30 октября в Казани. Желаем Илье и его тренеру плодотворных тренировок и новых спортивных побед!