В новый год, чеканя мяч!

31 Декабря 2019

Запоминающейся для маленьких футболистов отделения «Юный динамовец» стала последняя в уходящем году тренировка. Благодаря инициативе и помощи в организации со стороны родительского комитета для ребят во Дворце спорта «Динамо» был организован новогодний конкурс по набиванию мяча.

Жонглирование мячом, или чеканка мяча, является базовым упражнением в футбольном фристайле. Этим же методом пользуются многие тренеры для воспитания у своих подопечных ловкости и навыков владения мячом.

Свои силы в этом несложном на первый взгляд конкурсе попробовали более 50 юных футболистов под руководством своего тренера Сулимова Владимира Филипповича. Ребята боролись за комплекты наград в шести возрастных группах. Самыми юными участниками были дети 2012 г.р., а самыми старшими – 2007 г.р.

Рекордсменом уходящего года стал Ефремов Андрей (2008 г.р.), который смог дольше всех удержать мяч в воздухе и набил его 72 раза. Отличный результат показал самый юный воспитанник Владимира Филипповича, который занимается в секции всего несколько недель – Казаков Матвей (2012 г.р.). Его результат – 13 раз.

Волшебная новогодняя атмосфера, веселая музыка и долгожданный снег за окном сделали спортивный праздник поистине сказочным. Всем победителям вручили заслуженные медали, но проигравших в этом конкурсе не было, ведь всех участников ждали сладкие призы от Деда Мороза, а после мероприятия для ребят накрыли праздничный стол.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех участников спортивного праздника и их родителей с наступающим Новым годом! Желает крепкого здоровья, успехов в учебе и покорения новых спортивных вершин вместе с «Динамо»!