Брянская региональная организация «Динамо» подвела итоги года!

28 Декабря 2021

27 декабря 2021 года в большом зале коллегии УМВД России по Брянской области состоялось заседание Совета Брянской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» под председательством генерал-майора полиции Владислава Александровича Толкунова, председателя Брянской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо». Почетными гостями данного мероприятия стали: депутат Государственной думы, президент Федерации бокса Брянской области Николай Сергеевич Валуев и начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Сергей Николаевич Трусов.

Центральным вопросом стало подведение итогов работы организации. Акцент был сделан на освещение таких приоритетных видов деятельности Брянской региональной организации «Динамо», как работа с ветеранами, секционные мероприятия с детьми, развитие служебно-прикладных и составляющих их видов спорта. Немаловажным стал тот факт, что все объекты, находящиеся на балансе Брянской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо», являются рентабельными.

По итогам голосования единогласным решением деятельность Брянской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» в 2021 году признана удовлетворительной.

Одним из масштабных и ярких событий стала проводимая среди коллективов физической культуры Спартакиада БРО ОГО ВФСО «Динамо», в рамках которой состоялись соревнования по всем из двенадцати запланированных видов спорта.

По итогам Спартакиады БРО ОГО ВФСО «Динамо» места распределились следующим образом:

по 3 группе:

  • 1 место – Прокуратура Брянской области;
  • 2 место – Суды Брянской области;
  • 3 место – УФНС России по Брянской области;

по 2 группе:

  • 1 место – УФСБ России по Брянской области;
  • 2 место – ГУ МЧС России по Брянской области;
  • 3 место – БФ ВИПК МВД России;

по 1 группе:

  • 1 место – аппарат УМВД России по Брянской области.
  • 2 место – Брянская таможня;
  • 3 место – УФСИН России по Брянской области.

Развитие служебно-прикладных видов спорта в регионе способствовало успешному выступлению сборных команд Брянской региональной организации «Динамо» на всероссийских соревнованиях, проводимых Центральным советом Общества «Динамо». По итогам Спартакиады среди региональных организаций второй группы Брянская область заняла почетное третье место.

Традиционно, большое внимание в региональной организации уделяется работе с ветеранами силовых структур. С большим интересом представители ветеранских организаций принимают участие в Спартакиаде, в рамках которой проведены соревнования по десяти видам спорта. Самыми популярными, как и в прошлые годы, стали соревнования по бильярду и стрельбе из пневматического оружия. С большим спортивным азартом прошли соревнования по городошному спорту, которые проводились впервые. В будущем году программа Спартакиады дополнится таким новым перспективным видом спорта, как боулинг.

По итогам Спартакиады БРО ОГО ВФСО «Динамо» среди ветеранов места распределились следующим образом:

  • 1 место команда ветеранов Общества «Динамо»;
  • 2 место команда УМВД России по Брянской области;
  • 3 место заняла команда ГУ МЧС России по Брянской области.

При подведении итогов были отмечены наградами Общества «Динамо», благодарственными письмами, сертификатами и ценными подарками члены Общества «Динамо», наиболее активно участвовавшие в жизни Общества, в том числе: Сергей Николаевич Пыжьянов, заслуженный мастер спорта по стрельбе, серебряный призер Олимпийских игр – 1992 года, 15-кратный рекордсмен мира, чемпион Европы и СССР по стрельбе; Артем Осипенко, заслуженный мастер спорта по самбо, девятикратный чемпион мира; Илья Бородин, мастер спорта международного класса по плаванию, двукратный чемпион Европы.

Немаловажной темой в повестке дня стало проведение турнира по боксу среди сотрудников силовых ведомств. Во взаимодействии с Федерацией бокса Брянской области и управлением физической культуры и спорта его проведение предложено приурочить к открытию в первом квартале 2022 года Дворца единоборств, и пригласить для участия в турнире коллег из Республики Беларусь. Данное решение встретило поддержку и одобрение руководителей силовых ведомств, присутствующих на мероприятии.

В завершение заседания председатель БРО ОГО ВФСО «Динамо» генерал-майор полиции Толкунов Владислав Александрович поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом, пожелал коллегам-силовикам здоровья, успехов в службе и новых спортивных достижений.