Подведены итоги сезона автомоделистов «Юный динамовец»!

12 Апреля 2019

Очередной цикл этапов Кубка «Динамо» сезона зима-весна среди любителей автомодельного спорта завершился финалом, который прошел 7 апреля 2019 года на базе Дома спорта «Динамо». С января по апрель месяц текущего года юные динамовцы со своими радиоуправляемыми моделями, разделенными на девять классов, прошли 6 непростых этапов. Каждый старт для них был шансом усовершенствовать свою техническую часть, отточить навыки и проверить удачу.

Самые жаркие страсти на гоночной трассе развернулись в популярном классе моделей ДТМ МОДИФИТ. От одного этапа к другому 13 участников в упорной борьбе за медали менялись местами в турнирной таблице, стремясь повысить свой рейтинг. Точку в их споре удалось поставить только в результате финальных заездов, где самым быстрым оказался Жигалов Иван.

Наибольшее количество спортсменов приняло участие в классе моделей БАГГИ. По ходу соревнований борьба за первое место развернулась между Янелисом Тимуром и Демочкиным Максимом, за 3 место между собой соперничали Зверкович Владимир и Оленев Ярослав, как и в предыдущем классе, разрешить судьбу комплектов наград удалось только по результатам финальных заездов. В итоге победителем стал Янелис Тимур, серебро вручили Демочкину Максиму, а бронза досталась Зверковичу Владимиру.

В индивидуальном классе на фигурной трассе на протяжении всех этапов уверенно лидировал Шепель Никита. Отлично подготовив модель и показав высокий уровень мастерства он по праву завоевал медаль высшей пробы в классе моделей РЦБ.

Зрелищным оказался класс РЦЕ-12, где модели с приводом на задние колеса в масштабе 1:12 точно повторяют прототипы Ле-Мана – легендарные гоночные спортпрототипы, созданные специально для гонки на выносливость 24 часа Ле-Мана. Здесь не было равных Додонову Владимиру, который с первого этапа уверенно шел к победе. В этом классе ему уступили Бирюков Борис и Демочкин Владислав, которые заняли второе и третье места, соответственно.

Все шесть этапов Кубка «Динамо», включая финал, подарили участникам соревнований, их болельщикам и зрителям неповторимую атмосферу и азарт спортивной борьбы, а также острой конкуренции на автомодельной трассе. Стоит отметить, что высокий уровень организации пришелся по душе всем участникам, среди которых были представители Орла, Тулы, Брянска и Брянской области.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда; ей предстоит отстаивать честь Брянской области и БРО ОГО ВФСО «Динамо» на Первенстве России по автомодельному спорту, которое пройдет с 18 по 21 апреля 2019 года в       г. Владимире.

Всем победителям и призерам Кубка «Динамо» по радиоуправляемым моделям вручили дипломы, медали и кубки. Приятной неожиданностью для всех участников стали сладкие призы.

БРО ОГО ВФСО «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров, желает им здоровья, успехов в спорте и учебе, а также новых спортивных побед на предстоящих соревнованиях!

Для всех желающих открыт набор в секцию технического моделирования, и может этот первый шаг станет одним из многих на пути к Вашим высоким спортивным званиям и свершениям!