IV Всероссийская спартакиада для несовершеннолетних осужденных

13 Июля 2013

10 июля 2013 года в Брянской воспитательной колонии состоялась IV Всероссийская спартакиада для несовершеннолетних осужденных. В этом году спартакиада проходила в рамках празднования 90-летия со дня образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».
За ходом соревнований следили: главный судья соревнований, мастер спорта по лыжным гонкам Анатолий Лаврушин, заместитель председателя общественно-государственной организации физкультурно-спортивного общества «Юность России» Александр Дьяченко, тренер по волейболу ДЮСШ «Олимп» города Брянска Вадим Коротков, заместитель директора спортивной школы «Рекорд» Елена Добрынина, заместитель директора детской спортивной школы «Партизан» Вячеслав Фроленков, инструктор АТСК «Пересвет» Александр Шабанов, представитель БРО ОГО ВФСО «Динамо» Роман Зубов. Из года в год круг соревновательных дисциплин спартакиады в Брянской воспитательной колонии расширяется. В этом году воспитанники состязались в тринадцати спортивных дисциплинах, среди которых были гиревой спорт, настольный теннис, волейбол, армрестлинг, подтягивание на перекладине, отжимание от пола, прыжки в длину с места, дартс, спортивная эстафета, перетягивание каната. Кроме этого состоялись турниры по шашкам, шахматам, и нардам.
Перед началом соревнований к участникам и гостям колонии обратился начальник Брянской воспитательной колонии полковник внутренней службы Виталий Мединский. Виталий Михайлович поблагодарил всех гостей за внимание и неравнодушие к судьбам оступившихся подростков, стремление воспитанников к спорту. Участникам соревнований пожелал показать достойные результаты в честной спортивной борьбе.
Соревнования проходили в двух возрастных группах и в них приняли участие практически все воспитанники колонии. Итоги в игровых дисциплинах оценивались в командном и личном зачетах. В командном первенстве участники были разделены на четыре коллектива: «Атлант», «Вавилон», «Космос» и «Прометей». Представители команды «Космос» стали победителями волейбольного турнира, а также первенствовали в перетягивании каната. В спортивной эстафете быстрее и слаженнее других проявили себя ребята из команды «Вавилон». Все призеры в личном и общекомандном первенстве были отмечены грамотами, которые в торжественной обстановке им вручили гости колонии.
БРО ОГО ВФСО «Динамо» оказало помощь в предоставлении спортивного инвентаря для проведения соревнований.

По материалам пресс – службы УФСИН России по Брянской области.

 

 

Фотографии с официального сайта УФСИН России по Брянской области.