Кадетские корпуса – надежда Динамо, надежда страны!

15 Октября 2019

11 октября 2019 года Брянская региональная организация «Динамо» в шестой раз собрала воспитанников всех кадетских корпусов Брянской области, чтобы в захватывающей спортивной борьбе выявить сильнейших. По доброй традиции гостей и участников Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных учреждений со специальными наименованиями «кадетская школа» и «казачий кадетский корпус» Брянской области радушно приняла «Брянская кадетская школа имени Героя России В.И. Шкурного».

Неизменным из года в год остается состав участников – образовательных учреждений, которые воспитывают в своих стенах будущих защитников Родины: ГБОУ «Клинцовская кадетская школа им. Героя Советского Союза С.И. Постевого», ГБОУ «Стародубский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза    А.И. Тарасенко», ГБОУ «Дятьковская кадетская школа имени Героя Советского Союза И.А. Кашина», ГАОУ «Брянская кадетская школа имени Героя России В.И. Шкурного».

Церемония открытия Спартакиады всегда восхищает своей праздничной атмосферой: перед ровными рядами кадетов, выстроившихся на плацу, под торжественный марш состоялся вынос знамени, капитаны команд, чеканя шаг, вышли к флагштоку. Право поднять флаг предоставили капитану брянской команды, победившей в прошлогодних соревнованиях.

Приветственным словом открыл соревнования и напутствовал всех участников заместитель председателя БРО ОГО ВФСО «Динамо» Бирюков Юрий Борисович. С пожеланием успешных выступлений к ним также обратился директор Брянской кадетской школы Задорожный Олег Викторович. Приятным сюрпризом для собравшихся стали показательные выступления, подготовленные сотрудниками специального подразделения Управления Росгвардии по Брянской области.

После торжественной церемонии и объявления регламента был дан старт 7 видам программы. Кадеты соревновались в рывке гири, подтягиваниях на перекладине, настольном теннисе, стрельбе из пневматической винтовки, мини-футболе и перетягивании каната, а также определили лучших в новом виде программы – комплексе силовых упражнений.

Благодаря многочисленному и сбалансированному составу команды на первом этапе Спартакиады одновременно были задействованы почти все воспитанники кадетских корпусов. В спортивном зале прошли состязания по настольному теннису и рывку гири, на турниках в спортивном городке ребята выполняли подтягивания на перекладине, а в специально оборудованном тире кадеты показали свое мастерство точной стрельбы.

Второй этап включал в себя комплекс силовых упражнений и самые зрелищные, любимые всеми виды: мини-футбол и перетягивание каната.

В рывке гири, как и в настольном теннисе, отличились представители Стародубского казачьего кадетского корпуса, набрав в сумме 316 очков. Абсолютный рекорд принадлежит участнику той же команды – Ларькову Дмитрию. Он смог выполнить рывок гири 114 раз. В подтягиваниях на перекладине наибольшую сумму 109 очков набрали ребята из Клинцовской кадетской школы, а один из ее членов – Жуков Даниил, установил рекорд, подтянувшись 28 раз. Победа в соревнованиях по КСУ (комплекс силовых упражнений) также принадлежит команде из Клинцов, точнее прекрасной ее половине, т.к. по условиям Спартакиады в состав команды на данном виде входило три девушки. Их результат 129 очков. Максимальную же сумму в индивидуальном зачете набрала представительница Стародубского казачьего кадетского корпуса – Землянко Ирина, ее результат 51 повторение.

Команда Дятьковской кадетской школы ярко выступила в одном из самых зрелищных видов – перетягивании каната, уверенно заняв первое место. Отличилась она также мастерством и точностью стрельбы. Набрав в сумме 97 очков, ей удалось оставить позади все другие команды. Личный рекорд в стрельбе принадлежит воспитаннице Клинцовской кадетской школы Тулиновой Дарье. В серии из пяти выстрелов она набрала 34 очка.

Звездный час «хозяев» соревнований пробил на спортивной площадке с искусственным покрытием. Им не было равных в мастерстве владения мячом. Напряженным выдался финал, где им противостояла команда из Дятьково. Отыграв основное время, судьбу первого места решила серия пенальти.

По результатам всех видов Спартакиады были подведены итоги командного зачета:

  • 1 место – команда Дятьковской кадетской школы;
  • 2 место – команда Стародубского казачьего кадетского корпуса;
  • 3 место разделили команды Брянской и Клинцовской кадетских школ.

В общекомандном зачете команды-победители и призеры награждены грамотой, медалями, кубком и ценным призом от Брянской региональной организации «Динамо». Отличившимся в индивидуальных видах программы вручили дипломы и памятные призы.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей и призеров Спартакиады! Желает им крепкого здоровья, успехов в учебе и новых спортивных свершений!

Остальные фотографии по ссылке https://yadi.sk/d/6mi30yN_S3pRHw