Королева спорта – легкая атлетика!

25 Июля 2022

22 июля 2022 года стадион «Десна», как и в прошлом году, вновь радушно принял участников Чемпионата Брянской региональной организации «Динамо» по легкоатлетичекой эстафете. Хорошая погода и дружеская атмосфера создавали впечатление настоящего спортивного праздника.

Легкую атлетику не зря называют королевой спорта, ведь с давних времен с помощью бега воины стремились улучшить свою физическую подготовку, а как вид спорта она была включена в программу самых первых Олимпийских игр. Важную роль легкой атлетики в профессионально-прикладной подготовке сотрудников подчеркнул в своем обращении к участникам почетный гость соревнований Герой России заместитель начальника Управления Росгвардии по Брянской области, полковник полиции Андрей Анатольевич Фроленков. Добрыми словами напутствовали спортсменов руководство Брянской РО «Динамо» и председатель Совета ветеранов Виталий Михайлович Лягин.

На беговую дорожку вышли представители 12 силовых структур и ведомств Брянской области, что лишний раз подчеркивает значимость данного вида спорта. В состав команды входило 4 человека: 3 мужчины и 1 женщина. Каждому участнику на своем этапе предстояло преодолеть дистанцию в 1 км. Этапы эстафеты делились по возрастным группам: I этап – участница без учета возрастной группы, II этап – участник в возрасте до 35 лет, III этап – участник 35 лет и старше, IV этап – участник до 30 лет.

Представители команд и болельщики, пришедшие поддержать своих друзей и коллег, с удовольствием могли наблюдать за острой борьбой, которая развернулась между командами на беговой дорожке. Каждый участник старался показать результат, граничащий с пределами его возможностей, и от этого противостояние становилось еще более азартным.

В итоге упорной борьбы лучший результат среди команд первой группы показали спортсмены УМВД России по Брянской области (11:37.31 сек.), которые с первых минут задали высокий темп и смогли создать значительное преимущество. Второе место заслуженно заняли представители КФК Брянск-2 (12:32.20 сек.), занимавшие после первого этапа третью позицию и нагнавшие соперников по итогам оставшихся этапов. Третье место заняла команда УФСИН России по Брянской области (12:41.95 сек.), уступив серебряным призерам не более десяти секунд.

Среди коллективов второй группы безусловными лидерами стали представители ГУ МЧС России по Брянской области (13:41.43 сек.). Второе место осталось за сборной УФССП России по Брянской области (14:47.96 сек.).

В третьей группе не оставила шансов конкурентам команда ЦССИ ФСО России в Брянской области (13:04.28 сек.). Сборная Прокуратуры Брянской области с результатом 14:52.07 сек. поднялась на второе место пьедестала, а почетное третье место осталось за ветеранами Общества «Динамо» (15:46.39 сек.).

Все команды-победители и призеры были награждены дипломами соответствующих степеней, медалями, кубками и ценными призами.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей и призеров соревнований, желает им крепкого здоровья, успехов на службе и новых спортивных свершений!