Самый меткий среди ветеранов «Динамо»!

02 Декабря 2016

30 ноября 2016 года в СДЮСШОР по пулевой стрельбе «Спартаковец» имени В.В. Карпушкина, которая располагается на базе Дворца детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина состоялся Чемпионат Брянской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» по стрельбе из пневматического оружия среди ветеранов.
В соревнованиях приняли участие 7 ветеранских команд и более 30 спортсменов. В состав каждой команды входило 5 человек: 4 мужчины и 1 женщина. Каждому участнику предстояло сделать 5 пробных и 10 зачетных выстрелов.
Данный вид являлся заключительным, и от победы зависело итоговое распределение мест в таблице результатов всей Спартакиады. В ходе напряженной борьбы ветеранская сборная Общества «Динамо» смогла набрать наибольшее количество очков и занять первое командное место, результат 308 очков. На втором месте с общей суммой 256 очков расположилась команда ветеранов БФ ВИПК МВД России. Почетное третье место за ветеранами УМВД России по г. Брянску, их результат-248 очков.
По итогам первого тура также были выявлены 10 лучших стрелков среди мужчин. Они разыграли между собой во втором туре места личного первенства. 3 пробных выстрела, 5 зачетных, и лишь трое лучших поднимутся на пьедестал! Стоит отметить, что финал выдался захватывающим. Разница между чемпионом и призерами составила всего 1 очко, а решать судьбу серебряной и бронзовой медалей при равенстве очков пришлось по количеству пробоин высшего достоинства.
По итогам «перестрелки» места распределились следующим образом:

  • 1 место – Фирсов Александр, результат 43 очка (ветераны Общества «Динамо»);
  • 2 место – Ланин Сергей, результат 42 очка (БФ ВИПК МВД России);
  • 3 место – Малкин Игорь, результат 42 очка (УМВД России по г. Брянску).

Также были подведены итоги личного первенства среди женщин:

  • 1 место – Пшенева Оксана, результат 75 очков (ветераны Общества «Динамо»);
  • 2 место – Куркина Лариса, результат 61 очко (УМВД России по г. Брянску);
  • 3 место – Гурова Людмила, результат 59 очков (БФ ВИПК МВД России).

Все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и сувенирами от БРО ОГО ВФСО «Динамо».
Брянская региональная организация «Динамо» благодарит исполняющего обязанности директора СДЮСШОР по пулевой стрельбе «Спартаковец» имени В.В. Карпушкина Горохова Сергея Николаевича за помощь в организации соревнований, и главного судью Свиридонову Ирину Александровну за объективное судейство!

Остальные фотографии можете посмотреть по ссылке https://yadi.sk/d/maCmsOcMzz5EW