Первенство города Брянска по мини-футболу среди команд 2006 года рождения.

05 Февраля 2014

В воскресенье, 19 января, зале ДК им. Кравцова состоялись матчи финального этапа первенства города Брянска по мини-футболу среди команд 2006 года рождения. Одержав убедительную победу в решающем матче над сверстниками из ДЮСШ «Сокол» (Сельцо), победителями турнира стали подопечные Евгения Пророкова и Владимира Сулимова из команды «Юный динамовец».

Уже в первом матче предварительного этапа подопечным Евгения Пророкова и Владимира Сулимова пришлось встречаться с достойным соперником – ФК «Брянск». И забегая вперед, стоит заметить, этот поединок для будущих победителей турнира стал, пожалуй, самым сложным. В дебюте активные действия ФК «Брянск» в атаке привели к большому количеству голевых моментов у ворот юных динамовцев, два из которых завершились взятием ворот. Если бы не отважная игра вратаря Даниила Имамутдинова, неоднократно выручавшего своих партнеров в самых сложных ситуациях, счет в первом тайме грозился стать разгромным.

Однако, несмотря на явное игровое преимущество ФК «Брянск» юные динамовцы смогли отквитать один мяч еще до перерыва. Во второй тайме в самый сложный момент свое веское слово бомбардира сказал капитан «ЮД» Кирилл Карпекин, который двумя точными ударами не только вывел партнеров по команде вперед, но и полностью переломил ход поединка. Увеличил преимущество динамовцев, оформив дубль, Илья Макеев. Пропустив в свои ворота один гол, поединок закончился волевой победой — 5:3.

Затем, подопечные Пророкова  и Сулимова провели матч с командой ДЮСШ «Смена». Здесь, при строгой игре в обороне защитников Никиты Шевцова и Дмитрия Борвикова, высокой степени реализации голевых моментов относительно легко была достигнута крупная победа – 6:1. В заключительном поединке предварительного этапа, переиграв вторую команду ЦПФ НП «Динамо» со счетом 4:3, дружина юных динамовцев прошла в финальную часть городского первенства с тремя «золотыми» очками.

В первом финальном матче, при боевом настрое и полной самоотдаче в игре, «юные динамовцы», на удивление легко прошли первую команду ЦПФ НП «Динамо». Проведя четыре безответных мяча еще в первой половине матча, во втором тайме дело дошло до разгрома сине-белых – 7:0. В этом поединке наиболее ярко проявили свои лучшие качества Роман Васин, Владимир Парфенов, Григорий Антонов, Владислав Калиничев, Константин Реутов. В решающей встрече «ЮД» сразился с командой ДЮСШ “Сокол” (Сельцо). В дебюте встречи сельцовцам удалась опасная фланговая атака, завершившаяся точным ударом в девятку – 1:0.

Такой счет, при подавляющем преимуществе «соколят», продержался вплоть до 7-й минуты. И снова, как и в стартовом матче турнира роль лидера взял на себя капитан Кирилл Карпекин, дальний удар которого после передачи Макеева восстановил равенство в счете и тем самым вернул уверенность в своих силах партнерам по команде. За оставшееся время первого тайма в воротах сельцовской команды побывало еще два мяча, а уже на первых минутах второго тайма в матче случился курьезный гол. От своих ворот после удара вратаря Даниила Имамутдинова мяч с отскоком от паркета залетел в ворота его сельцовского коллеги. Таким вот образом счет в матче стал уже 4:1 в пользу нашей команды. Итоговый счет 6:1 во многом стал возможен благодаря не только атакующему потенциалу нападающих, но и уверенной игре обороны команды во главе с вратарем команды Имамутдиновым и защитником Парфеновым.

Таким образом, СШ «Юный динамовец» стал победителем первенства Брянска по мини-футболу среди команд 2006 года рождения. Вот в каком составе выступали победители первенства: Имамутдинов Даниил (вратарь), Шевцов Никита, Борвиков Дмитрий, Васин Роман, Калиничев Владислав, Реутов Константин, Сергунин Арсений, Парфенов Владимир, Антонов Григорий, Макеев Илья, Карпекин Артем (капитан).