Непревзойденный дриблинг от ветеранов-динамовцев!

22 Августа 2019

В последние дни уходящего лета нешуточные футбольные страсти кипели на искусственной траве площадок Дома спорта «Динамо», где с 20 по 22 августа 2019 года прошел Чемпионат Брянской региональной организации «Динамо» по мини-футболу среди ветеранов.

Заявки на участие в этот раз предоставили 8 ветеранских команд, но лишь семь смогли вступить в борьбу за звание чемпионов 2019 года. В соответствии с положением первый этап проводился в 2-х подгруппах, где ветеранские сборные играли по круговой системе. Из каждой подгруппы отбирались две лучшие команды, которым предстояло в упорнейшей борьбе определить судьбу призовых мест на втором этапе турнира. Те, кто не смог выйти из подгруппы, в последний день чемпионата разыграли места турнирной таблицы в стыковых матчах.

За время соревнований было много интересных, напряженных и ярких моментов. Полной неожиданностью для всех собравшихся стали результаты матча открытия, где ветераны Общества «Динамо» с преимуществом в шесть мячей одолели чемпионов прошлого года – сборную ГУ МЧС России по Брянской области. Стоит отдать должное «звездному» составу ветеранской сборной, в числе которой играют известные многим любителям футбола мастера: Кудряшов, Ткачев, Пикатов, Метелица. В этой же подгруппе достойную конкуренцию этим двум командам составила хорошо подготовленная и слаженная сборная УМВД России по Брянской области. Однако, не сдержав натиск ветеранов «Динамо», уже в следующей игре она уступила всего один мяч команде ГУ МЧС России по Брянской области, потеряв шанс попасть в полуфинал.

Во второй подгруппе борьба была не менее напряженной. До последнего момента сохранялась интрига, чья команда попадет в полуфинал. «Масло в огонь подливали» результаты встречи двух претендентов на призовые места: сборной УМВД Росси по   г. Брянску и команды коллектива физической культуры Брянск-1, которые сыграли вничью. Ветераны Управления Росгвардии приложи все усилия, но по итогам всех игр именно эти две команды вышли во второй этап турнира.

В последний день соревнований игрокам, представителям команд и зрителям с первых минут полуфинальных матчей стало ясно, что впереди всех ждет матч-реванш между сборными ветеранов «Динамо» и ГУ МЧС России по Брянской области, а в борьбу за третье место вступят команды УМВД России по г. Брянску и КФК Брянск-1.

В итоге, со счетом 4:3 бронзу завоевали представители УМВД Росси г. Брянску. Финал также все расставил по своим местам: бронзовые призеры прошлого года – ветераны Общества «Динамо» в этот раз улучшили свой результат и поднялись на вторую ступень пьедестала, а сборная ГУ МЧС вновь смогла завоевать титул сильнейшей команды  и стала победителем Чемпионата БРО ОГО ВФСО «Динамо» по мини-футболу среди ветеранов 2019 года.

Победителям и призерам в торжественной атмосфере вручили дипломы, медали и кубки.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров Чемпионата с заслуженными победами, желает им крепкого здоровья и спортивного долголетия! Особая благодарность выражается судейскому корпусу в лице главного судьи соревнований Нешкова Игоря Федоровича!

Остальные фотографии по ссылке https://yadi.sk/d/NKKwCN–QNTDxw