Топ-спин в исполнении динамовцев!

26 Марта 2021

24 марта 2021 года игровой зал Дома спорта «Торпедо» в очередной раз собрал в своих стенах участников чемпионатов по настольному теннису среди коллективов физической культуры и ветеранов Брянской региональной организации «Динамо».

Спадающая, но все еще представляющая угрозу коронавирусная инфекция наложила свой отпечаток на проведение турнира. С заботой о здоровье участников в организационном плане было принято решение о раздельном проведении соревнований среди ветеранов и сотрудников силовых ведомств. Еще одним новшеством стала олимпийская система проведения всех разделов чемпионата. Несмотря на все обстоятельства, количество команд, принявших участие, стало беспрецедентным за последние несколько лет. Шесть ветеранских сборных и все шестнадцать команд коллективов физической культуры вступили в бескомпромиссную борьбу за звание чемпионов 2021 года.

Среди собравшихся было немало игроков высокого уровня, представляющих свои ведомства на турнирах более высокого ранга и не знающих поражений в областных чемпионатах. Многие из них встречаются за теннисным столом не в первый раз, и от этого их встречи становятся еще более зрелищными.

С раннего утра в зале воцарилась атмосфера спортивного азарта и соперничества. Первыми к играм приступили ветераны, которые к моменту открытия турнира уже определили призовые места.

После построения и торжественной церемонии открытия, под бурные овации собравшихся, ветеранские команды-победительницы поднялись на пьедестал почета в соответствии с занятыми местами. Победу праздновали спортсмены Общества «Динамо», уже не раз доказывавшие свое мастерство в данном виде спорта. Второе место заняли ветераны Управления Росгвардии по Брянской области, почетное третье место – ветеранская сборная УМВД России по Брянской области.

В командном первенстве среди коллективов физической культуры первой группы места распределились точно так же, как и годом ранее:

  • 1 место – УМВД России по Брянской области;
  • 2 место – Брянская таможня;
  • 3 место – Управление Росгвардии по Брянской области.

Среди КФК второй группы прошлогодний успех удалось повторить сборной Брянского Линейного отдела МВД России на транспорте, которая стала безоговорочным лидером, оставив с серебряным комплектом наград теннисистов ГУ МЧС России по Брянской области. Бронза досталась представителям ЦССИ ФСО России в Брянской области.

Не изменилась картина и среди КФК третьей группы, где чемпионами вновь заслуженно стали ветераны Общества «Динамо», второе место пьедестала по-прежнему осталось за командой Судов Брянской области, а бронзовый комплект наград завоевали представители СУ СК России по Брянской области.

Главной интригой чемпионата как всегда стал суперфинал, в котором сошлись команды-победительницы из разных групп. После напряженных встреч с двумя победами за плечами звание абсолютных чемпионов 2021 года завоевали представители УМВД России по Брянской области.

Соревнования продолжили выступления теннисистов в личном разряде. Среди женщин было заявлено 7 участников, среди мужчин – 18. Пять туров по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения пришлось провести мужчинам, чтобы распределить итоговые места.

Турнирная таблица по сравнению с прошлым годом претерпела изменения: не прошел в следующий тур Саленков Максим, не заявился Марченков Владислав, и в этот раз судьбу первого места решали Кривоноженков Артем (УМВД России по Брянской области) и Голованов Максим (Брянский ЛО МВД России на транспорте), являющиеся победителем и бронзовым призером 2020 года, соответственно. В напряженном противостоянии игровой опыт и техника Артема вновь оказались сильнее, что позволило ему подняться на первую ступень пьедестала.

Встреча за третье место состоялась между Карповым Андреем (КФК Брянск-1) и Мурзиным Павлом (УМВД России по Брянской области). По результатам трех партий бронза заслуженно досталась представителю УМВД России по Брянской области.

В личном первенстве среди женщин лучшую технику показала представительница Росгвардии по Брянской области Чубко Елена, которая удерживает титул чемпионки с 2019 года. Второе место заняла теннисистка из команды УМВД России по Брянской области – Рабош Екатерина. Третье место заняла Рабош Наталия, выступающая за сборную Брянского ЛО МВД России на транспорте.

Всех победителей и призеров личного первенства наградили дипломами, медалями и ценными призами. В командном зачете лучшим вручили дипломы, кубки и медали, а победители суперфинала оставили на память дипломы и ценные подарки.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей и призеров, желает всем участникам крепкого здоровья, ветеранам – бодрости духа и спортивного долголетия, а действующим сотрудникам – успехов на службе и новых ярких побед. Отдельную благодарность выражаем главному судье соревнований Подвязному Геннадию Анатольевичу за длительное плодотворное сотрудничество и помощь в организации и проведении Чемпионатов Брянской региональной организации «Динамо» по настольному теннису.