Новые горизонты динамовских волейболисток!

21 Мая 2019

С 14 по 17 мая 2019 года в спортивном зале Дворца спорта «Динамо» прошел Чемпионат Брянской региональной организации «Динамо» по волейболу среди женских команд. Турнир состоялся в преддверие празднования юбилея УМВД России по Брянской области и был посвящен 75-летию образования Брянской области и регионального УМВД.

Все четыре дня спортивных состязаний были насыщенными и зрелищными. В борьбе за золото на волейбольной площадке встретились девять женских команд правоохранительных структур региона. Стоит отметить, что подобные соревнования не проводились достаточно долгое время, но положительные впечатления и эмоции со стороны зрителей, участников и их руководства дают надежду на то, что турнир станет традиционным.

Дух мероприятия и его направленность четко прослеживаются в словах временно исполняющего обязанности начальника УМВД России по Брянской области полковника полиции Александра Позднякова, которые прозвучали на церемонии закрытия: «Главным смыслом и содержанием этого чемпионата является содружество региональных силовых структур, общее стремление к укреплению межведомственных связей, популяризация физкультуры среди сотрудников, членов семей, молодежи, что в конечном итоге, способствует повышению престижа правоохранительных служб и пропаганде здорового образа жизни».

На первом этапе в непростых и напряженных встречах волейболистки по круговой системе определили две сильнейшие команды в каждой из двух подгрупп, чтобы затем в стыковых играх выявить участников финала. Для тех, кто с первого дня следил за ходом соревнований, было ясно, что яркой и слаженной игрой места в финале по праву заслуживают сборные УМВД России по Брянской области и ГУ МЧС России по Брянской области. Обе команды уверенно прошли групповой этап и встретились в решающей игре.

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:

  • 1-е место заняла сборная ГУ МЧС России по Брянской области
  • 2-е место – сборная команда УМВД России по Брянской области
  • 3-е место заняла сборная УФСИН России по Брянской области

На церемонии награждения Врио начальника УМВД России по Брянской области полковник полиции Александр Поздняков и председатель областного совета ветеранов ОВД и ВВ полковник милиции в отставке Сергей Мисютин вручили финалистам чемпионата дипломы за призовые места и медали.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров, желает им новых успехов на спортивном и служебном поприще, а также выражает благодарность главному судье соревнований, Леонову Ивану Ивановичу, за честное и объективное судейство!