Новый хит ветеранской Спартакиады!

05 Апреля 2023

4 апреля состоялся чемпионат Брянской региональной организации «Динамо» среди ветеранов. Нововведение прошлого года нашло большую поддержку в ветеранской среде, поэтому данный турнир вновь привлек значительное количество команд.

Торжественная церемония открытия соревнований получилась достаточно лаконичной, т.к. все внимание динамовцев уже было приковано к дорожкам и шарам для боулинга. В зале царила непринужденная праздничная атмосфера, а спортивный азарт участников больше походил на встречу старых друзей.

Соревнования прошли в формате лично-командного первенства. Все спортсмены в борьбе за комплекты наград в личном зачете стремились за десять фреймов набрать максимальную сумму баллов. Итоги командного первенства подводились по сумме результатов всех членов команды.

Несмотря на видимую простоту, игра требует от боулера хорошей физической формы, координации и выдержки. С другой стороны, позитивные эмоции и удовольствие от подобного времяпрепровождения гарантированы.

В течение турнира были и «страйки», и досадные промахи, но спортивная борьба продолжалась до окончания всех фреймов. По итогам выступления всех команд со значительным отрывом лидерами вновь стали чемпионы прошлого года – сборная УправленияРосгвардии по Брянской области – 437баллов. Результат в 403 балла принес ветеранской сборной ЦССИ ФСО России в Брянской области заслуженное второе место. Почетное третье место заняли представители ГУ МЧС Росии по Брянской области – 386 баллов.

В этом году было принято решение определить сильнейшего боулера Брянской региональной организации «Динамо». Им стал представитель Росгвардии – Вадим Кумекин. За десять фреймов он собрал четыре «страйка», что вместе с незаурядным результатом в 169 баллов принесло ему золото динамовского турнира. Шалькин Сергей, выступающий за ЦССИ ФСО, также смог набрать сумму 169 баллов, но три выбитых им «страйка» гарантировали ему только второе место пьедестала. Третье место занял партнер по команде Вадима Кумекина – Анякин Андрей, набравший 159 баллов.

На церемонии награждения командам-победительницам вручили дипломы, медали и ценные призы, а лучшие в личном первенстве были отмечены дипломами и медалями.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров соревнований, желает им крепкого здоровья и спортивного долголетия!