Чемпионат БРО ОГО ВФСО «Динамо» по плаванию среди ветеранов!

22 Апреля 2022

15 апреля 2022 года в Бассейне «Динамо» стартовал очередной вид Спартакиады БРО ОГО ВФСО «Динамо» по плаванию среди ветеранов. В текущем году в бассейн «Динамо» было приобретено специальное табло фиксирующее время пловцов на дорожках, что способствовало удобству судейского корпуса в определении финиша, а спортсменам и зрителям информативность результатов. В целом данная опция придала соревнованию дополнительную эффективность и зрелищность соревнований.

Программа соревнований включала в себя следующие виды плавания: в личном зачете 50 метров вольным стилем, в эстафете четыре участника по 50 метров, также вольным стилем. Новшеством эстафеты стало выступление на 4 этапе женщин, по которым фиксировалось финишное время команды.

В личном первенстве среди женщин первое место с результатом 41.15 сек. заняла представительница команды ветеранов УМВД России по Брянской области Рабош Наталия. Второй результат 43.02 сек. принадлежит Логвиновой Юлии, которая выступает за сборную ГУ МЧС России по Брянской области. С результатом 59.68 сек. третье место заняла представительница УФССП России по Брянской области Турчанинова Ольга.

По итогам личного первенства среди мужчин два первых места пьедестала завоевали представители ГУ МЧС России по Брянской области: Панаскин Валерий – 29.39 сек., Градусов Денис – 30.42 сек. Почетное третье место с небольшим отрывом занял Моргунов Валентин, выступавший за команду УМВД России по г. Брянску. Его результат 32.69 сек.

Третьим блоком соревнований стала командная эстафета 4х50 метров. В результате упорной борьбы команда ГУ МЧС России по Брянской области заслуженно праздновала победу в этом виде, результат 2:20.23 сек. Ближе всех с результатом 2:34.15 сек. к ней подобралась сборная УМВД России по Брянской области. Третье место с результатом 3:12.30 сек. заняли представители УФССП России по Брянской области.

По итогам всех видов программы были распределены места командного первенства:

• 1 место – ГУ МЧС России по Брянской области;
  • 2 место – УМВД России по Брянской области;
  • 3 место – УФССП России по Брянской области.

По результатам соревнований ветеранов наградили в личном зачете дипломами и медалями, победителям эстафет вручили дипломы, а команды-победительницы отметили дипломами, медалями и ценным призом.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров, желает им крепкого здоровья и отличного весеннего настроения! Отдельную благодарность выражаем Директору ФГБУ ПОО «Брянское государственное училище (колледжа) Олимпийского резерва» Солонкину Алексею Алексеевичу за помощь в организации судейства.