Поездка детей во Всероссийский детский центр Орленок

04 Сентября 2012

С 10 августа по 30 августа 2012 года БРО ОГО ВФСО «Динамо» был организован выезд 10 детей сотрудников органов правопорядка, входящих в состав региональной организации «Динамо», во Всероссийский детский центр «Орленок». При выборе кандидатов для поездки предпочтение отдавалось детям, серьезно занимающихся спортом. Среди отдыхающих были: кандидаты в мастера спорта по спортивной гимнастике, обладатели разрядов по различным видам спорта.
ВДЦ «Орленок» расположен в уютном местечке Черноморского побережья Кавказа, в 45 километрах от города Туапсе. «Орленок» сегодня – это страна детства, раскинувшаяся на площади в 244 гектара, в состав которой входит семь детских лагерей.
Наши юные динамовцы отдыхали в лагере «Олимпийский». За период отдыха ребята получили массу ярких и запоминающихся впечатлений. Они активно участвовали во всех культурно – массовых и спортивных мероприятиях проводимых в лагере.
Самым запоминающимся событием для ребят была встреча с олимпийскими чемпионами: Юрием Борзаковским и Дмитрием Ушаковым.
Так же наши юные динамовцы участвовали в большом спортивном празднике. Ребята прошли игру по станциям «Быстрее, выше, сильнее», включающую в себя различные испытания: от спортивных (баскетбол, дартс, «знамя», боулинг, прыжки в длину, бег, стрельбу), танцевальных, исторических, до заданий на логику, командное сплочение, с элементами верёвочного курса, заданий, включающих в себя элементы импровизации и пантомимы.
Арине Лактюшиной не было равных по стрельбе из пневматического пистолета, она выбила 29 очков, так же она была дважды второй в беге на 30 метров и прыжках в длину, домой Арина привезла три медали и кубок, Анна Бондарева стала «Символом лета» в лагере, за что ей вручили диплом.
От ЦС «Динамо» всем отдыхающим в лагере ребятам были вручены подарки с символикой «Динамо» (футболки, ручки, шарфики).
Юные динамовцы получили незабываемые впечатления и надолго запомнят эту спортивную смену.