Предновогодние старты беспилотников в Динамо!

30 Декабря 2021

С 24 по 26 декабря во Дворце спорта «Динамо» по адресу: г. Брянск, ул. Дуки 56 прошло знаковое для всех любителей автомодельного спорта событие – 1-е открытые соревнования «Туринг серия «Динамо» (Dynamo Touring Series) в классах радиоуправляемых моделей (шоссе, закрытая трасса). Турнир собрал представителей 11 команд из 6 регионов: Брянска и Брянской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Тулы и Ямало-Ненецкого автономного округа. Свое мастерство в управлении беспилотными моделями продемонстрировали более 60 спортсменов, выставив на стартовую черту в общей сложности 76 уменьшенных копий автомобилей различных классов. На открытии соревнований в качестве почетного гостя присутствовал президент федерации автомодельного спорта России Андрей Сергеев (г. Санкт-Петербург).
Участники соревновались в девяти видах программы, отличавшихся друг от друга техническими требованиями и требующих различного уровня подготовки, соответственно. Широкое поле для творчества было предоставлено ребятам в классе моделей «Суперсток», где соперничали начинающие пилоты, преимущественно из Брянска и Тулы. Самые жаркие и тяжелые спортивные баталии ожидаемо развернулись в классе моделей «ТС-10», где спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга и Тулы боролись за престижные динамовские награды. Стоит отметить, что высокая конкуренция в данном классе обусловлена участием автомоделистов, входящих в ТОП-10 пилотов России.
Подобный турнир проводится на Брянской земле впервые, но уровень подготовки мероприятия (напольное покрытие, система хронометража, оборудование рабочих мест участников), обеспеченный Брянской региональной организацией «Динамо», соответствует высоким стандартам всероссийских соревнований и чемпионатов России по автомодельному спорту.
Участие мастеровитых и титулованных спортсменов привнесло интригу в подведение результатов, как результат, распределение мест произошло лишь на последних секундах итоговых заездов. Победителями в своих классах стали:
1. Малышко Максим (F-1, TC Euro Truck), г. Москва;
2. Геркула Федор (GT-10), ЯНАО;
3. Рудченко Иван (СУПЕРСТОК), г. Брянск;
4. Космаков Александр (1/12S21,5), г. Москва;
5. Чмигаль Георгий (1/12), г. Санкт-Петербург;
6. Малышко Дмитрий (TC-10S17,5), г. Москва;
7. Егоров Андрей (HOBBYWING Pro Stock), г. Санкт-Петербург;
8. Лавёрычев Максим (TC-10), г. Москва.
По результатам всех заездов был подведен командный зачет. Не оставив шанса для соперников безоговорочными лидерами стали представители команды «МосГорМаш» (г. Москва), второе место заняли автомоделисты из Санкт-Петебурга, почетное третье место – команда Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. В состав команды – бронзового призера турнира вошли: Рудченко Иван, Шепель Никита, Шлемин Дмитрий, Криницын Василий, Бирюков Борис. Всего брянскими пилотами было завоевано семь медалей различного достоинства.
Подведение итогов и награждение победителей прошло 26 декабря во Дворце спорта «Динамо». Праздничную, новогоднюю атмосферу привнесло участие Деда Мороза и Снегурочки. Победителям и призерам вручили дипломы, медали и кубки, а всем без исключения участникам сладкие призы.
Участники и гости высоко оценили уровень организации и проведения мероприятия, что рождает полную уверенность в том, что турнир имеет все шансы стать традиционным, а Брянская земля в полной мере готова к проведению соревнований высокого ранга.
Особую благодарность выражаем партнерам мероприятия, оказавшим содействие в организации турнира:
– компании “Awesomatix” и лично Олегу Бабич и Максиму Лаверычеву!
– лично Чмигаль Юрию и Георгию!
– лично Алексею Бутузову!
– автомодельному клубу “Кубок Дворца” (г. Владимир) и лично Андрею Игнатьеву!
– компании “MuchMore racing” и лично Андрею Сергееву!
– комментарии гонок в исполнении Дмитрия Малышко были на высоте!
– компании “RC-GARAGE” и лично Андрею @gimm3fuel!
– лично Александру Кравец!
И всем, кто остался неравнодушным к нашему мероприятию! Поздравляем победителей и призеров соревнований с достигнутыми результатами, желаем дальнейших успехов на техническом и спортивном поприще, новых, ярких побед!