Дан старт соревнованиям по радиоуправляемым внедорожникам!

30 Августа 2018

26 августа 2018 года на новом поле с искусственным покрытием Дома спорта «Динамо» был дан старт первому этапу открытого Кубка «Динамо» по автомодельному спорту среди внедорожников. Мероприятие проводилось Брянской региональной организацией «Динамо» в рамках реализации социального проекта «Будь здоров с «Динамо» при поддержке Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области.

Автомоделисты разных возрастов в этот день могли продемонстрировать свою радиоуправляемую модель и мастерство управления ею на специально оборудованной трассе, а также набрать заветные очки и поднять свой рейтинг перед финальным этапом Кубка. Соревнования проводились в классах моделей «Внедорожник» и «Багги-10Э» среди спортсменов отделения технического творчества «Юный динамовец», Центра технического творчества Брянской области и секции автомоделирования Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина.

Направление радиоуправляемых моделей в последнее время пользуется большой популярностью. Здесь нет ограничений по состоянию здоровья и возрасту. Выбор технического оснащения для тех, кто собирает модели сам, стал шире, а в магазинах без проблем можно приобрести готовые, как для досуга, так и для спортивной деятельности. Ребятам, занимающимся в секциях технического моделирования, полученные знания в будущем могут пригодиться при выборе профессии. Возможно, кто-то из них найдет себя в быстроразвивающихся сферах робототехники или беспилотных технологий.

Звук моторчиков и вид миниатюрных внедорожников, с разгону преодолевающих трамплины на новом красочном зеленом поле, приковал внимание не только болельщиков, но и случайных прохожих, которые с интересом наблюдали за происходящим и расспрашивали организаторов о том, как можно записаться в группы технического творчества и где проходят занятия.

В двух классах моделей все спортсмены, которых было более 20 человек, делились на две возрастные группы. В промежутках между заездами судьи подводили предварительные итоги, а для всех участников организаторами соревнований был предусмотрен комплексный обед.

Доработав модели и пополнив силы за обедом, участники с новыми силами вступили в конкурентную борьбу за призовые места. После трех попыток в каждой группе определились лидеры первого этапа. Все они были отмечены дипломами соответствующих степеней.

– старшая возрастная группа:

  • в классе моделей «Внедорожник» – Щерба Дмитрий;
  • в классе моделей «Багги-10Э» – Козьменков Александр.

– младшая возрастная группа:

  • в классе моделей «Внедорожник» – Горный Илья;
  • в классе моделей «Багги-10Э» – Рудченко Иван.

Параллельно, в спортивном зале Дома спорта «Динамо», прошел очередной этап летнего сезона среди автомоделистов, где ребята также соревновались в скоростных групповых классах моделей и в точности прохождения специальной фигурной трассы.

У всех участников еще есть возможность повлиять на итоговый результат, ведь 23 сентября 2018 года на территории Дома спорта «Динамо» состоится второй (итоговый) этап открытого Кубка «Динамо» по автомодельному спорту среди внедорожников. Улучшив свою модель, преодолев сомнения и отточив навыки управления, каждый из них может подняться на пьедестал и претендовать на медаль высшей пробы.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей и призеров первого этапа и желает всем участникам успешного выступления в финале открытого Кубка «Динамо» по автомодельному спорту среди внедорожников!

Дополнительная информация на сайте: vk.com

Остальные фотографии по ссылке https://yadi.sk/d/fMvMKDV-3afdnA