Соревнование по самбо среди коллективов правоохранительных органов.

14 Февраля 2012

В рамках Спартакиады Брянской региональной организации общественного государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» прошли соревнования по самбо среди коллективов физической культуры (КФК) правоохранительных органов и органов безопасности, посвященные Дню защитника Отечества.

Турнир по самбо проходил на территории ДЮСШ олимпийского резерва по спортивной гимнастике и собрал более 80 самбистов, представлявших 17 команд. Коллективы физической культуры, участвовавшие в турнире, выступали в трех группах – численностью до 100 человек, от 100 до 250 человек и свыше 250 человек. Спортсмены Брянской таможни приняли участие в самой многочисленной группе – среди КФК численностью свыше 250 сотрудников. В спортивных поединках этой группы сражались 9 команд.

Стоить отметить, что соревнования по самбо лично-командные. Проводятся в весовых категориях: 57 кг, 62 кг, 74 кг, 82 кг, 90 кг, 100 кг, свыше 100 кг. Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды в своей группе.

Соревнования прошли в упорной борьбе. Достаточно сказать, что в них участвовали: двукратный чемпион мира по самбо, 2 мастера спорта международного класса, 15 мастеров спорта. Несмотря на жёсткую борьбу, из 8 борцов, представлявших Брянскую таможню, на пьедестал взошли 7 спортсменов. В личном зачете победителями стали: до 57 кг – Максим Васильев и до 74 кг – Иван Поздняков. Претендент на победу в категории свыше 100 кг Максим Молодцов в результате серьезной травмы был снят с соревнования врачом. В итоге у него второе призовое место.

Призовые места в командном зачёте по итогам соревнований распределились следующим образом: 1-е место – Брянская таможня, 2-е – команда ОБ ППСп УМВД России по г. Брянску и 3-е место заняла команда аппарата УМВД России по Брянской области.

Все призёры были награждены дипломами, памятными медалями и кубками.

 

Видеосюжет о соревновании: