Серебро по футболу в День Победы!

10 Мая 2018

9 мая 2018 года команда «Юный динамовец» вернулась из г. Рославля, где прошел открытый турнир по футболу, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. В этот праздничный день Смоленская земля радушно приняла гостей турнира. Всего в соревнованиях приняло участие шесть команд из Смоленска, Смоленской области и Брянска.

Турнир проходил на центральном стадионе г. Рославля. На церемонии открытия среди почетных гостей присутствовали ветераны, которые обратились к участникам и гостям с приветственным словом, подчеркнув, что подобные мероприятия играют важную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

В первой части турнира игры проходили в подгруппах. Конкуренцию нашим футболистам составили команды Починковской ДЮСШ и ДЮСШ г. Рославля. Со счетом 3:0 брянские футболисты разгромили сборную Починковской ДЮСШ, но во втором матче с разницей в два мяча уступили хозяевам турнира.

Разобрав ошибки и получив указания тренера, юные динамовцы показали техничную и результативную игру во второй части турнира. В непростом матче со счетом 3:2 они обыграли ребят из СДЮСШОР №5 г. Смоленска и с разгромным счетом 10:1 оставили позади футболистов из команды «Торпедо» г. Рославля.

По итогам турнира первую ступень пьедестала заняли хозяева турнира – футболисты из ДЮСШ г. Рославля. «Юные динамовцы» – поднялись на второе место, почетное третье место осталось за сборной СДЮСШОР №5 г. Смоленска.

Организаторы турнира регулярно отмечают слаженную и техничную игру нашей сборной: вот и в этот раз особого приза в номинации «Лучший игрок турнира» был удостоен Нестеров Арсений.

Поздравляем тренера по футболу Сулимова Владимира Филипповича и его воспитанников с этим достижением! Желаем им крепкого здоровья и новых спортивных свершений!

В преддверии Чемпионата мира по футболу-2018 на базе спортивных объектов Брянской региональной организации «Динамо» планируется открытие детского футбольного центра. Ждем всех желающих! Запись в группы по телефону: 66-33-65.