Серебро «Юных динамовцев» на турнире по футболу.

20 Июня 2017

12 июня 2017 года команда «Юный динамовец» с комплектом серебряных медалей вернулась из г. Рославля Смоленской области, где прошел турнир по футболу среди юношей 2005-2006 г.р., посвященный Дню города. Принять участие в соревнованиях собрались 6 юношеских команд из Смоленска, Рославля, Брянска и Десногорска. Хозяева турнира выставили 4 команды: СДЮСШОР №5 – два состава, ДЮСШ г. Рославля, «Торпедо» г. Рославль; по одной команде заявили ДЮСШ г. Десногорска и «Юный динамовец» г. Брянск.

 

На первом этапе команды были разбиты на две подгруппы. Юные динамовцы в своей подгруппе уступили команде СДЮСШОР №5 и одержали уверенную победу над командой из Десногорска, обеспечив себе участие в полуфинале турнира. На втором этапе брянские футболисты сразились с командой ДЮСШ г. Рославля, доказавшей свое превосходство во второй подгруппе. Победа в этом матче со счетом 2:1 осталась за командой «Юный динамовец», которая вышла в финал.

 

Играть за первое место нашим футболистам предстояло со вторым составом СДЮСШОР №5 г. Смоленска. Встреча получилась напряженной, ребята полностью выкладывались на поле, демонстрируя красивую игру и свои волевые качества. Переломить исход встречи хозяевам поля удалось только за две минуты до конца матча, реализовав пенальти. В оставшееся время юные динамовцы рисковали и пытались отыграться, но пропустили еще один гол. Итог встречи 2:0 в пользу сборной из Смоленска, а команда Брянской региональной организации «Динамо» заняла почетное второе место.

 

Специальным призом организаторы турнира отметили игрока из команды «Юный динамовец» – Даниила Ефремина, в номинации «Лучший защитник».

 

Поздравляем юных спортсменов с успешным выступлением. Особую благодарность БРО ОГО ВФСО «Динамо» выражает инструктору по футболу секции «Юный динамовец» Сулимову Владимиру Филипповичу за успешную подготовку команды.

 

 IMG_20170612_145456_1000x563