Эндшпиль ветеранской Спартакиады!

22 Октября 2021

21 октября 2021 года Брянская региональная организация «Динамо» провела чемпионат по шашкам среди ветеранов, который стал предпоследним видом Спартакиады среди ветеранов и ознаменовал ее скорое завершение.

В солнечный, погожий день в стенах Дома спорта «Динамо» собрались любители этой увлекательной игры, которую по одной из версий привезла из Византии в 956 году княгиня Ольга после посещения Константинополя.

В составе каждой команды за победу на шашечной доске боролись три мужчины и одна женщина. Сложная эпидемиологическая ситуация наложила свой след на количество участников турнира, но меры предосторожности и соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора позволили собравшимся чувствовать себя комфортно и в полной безопасности.

На церемонии открытия ко всем собравшимся с приветственным словом обратилось руководство Брянской региональной организации «Динамо», затем участников напутствовал председатель ветеранского движения Виталий Михайлович Лягин. Главный судья Олег Евгеньевич Холин довел до спортсменов регламент соревнований, а также некоторые особенности и тонкости правил.

Полные решимости доказать свое превосходство в данном виде ветеранские сборные приступили к игре, одновременно стараясь улучшить свои позиции в турнирной таблице Спартакиады в целом. Игры проводились по круговой системе. За отведенное время участникам предстояло показать свое мастерство и доказать интеллектуальное превосходство над оппонентом. Победитель приносил в копилку команды 1 очко, а в случае ничьей – 0,5 очка.

После нескольких туров стало очевидно, что сборная УМВД России по Брянской области собрала сильнейших и уже не встретит сопротивления на пути к первой ступени пьедестала. Сборные ГУ МЧС России по Брянской области и спортсменов Общества «Динамо» вновь встретились в ожесточенной конкурентной борьбе за призовые места. Если в прошлом году они решали судьбу первого места, то в этот раз на кону стоял комплект серебряных наград. В результате бескомпромиссного противостояния команда ветеранов ГУ МЧС поднялась на вторую ступень пьедестала, а почетное третье место заняли представители ветеранской сборной Общества «Динамо».

По итогам турнира команды-победительницы были награждены дипломами, медалями и ценными призами.

БРО ОГО ВФСО «Динамо» поздравляет победителей и призеров соревнований. Желает им в условиях нестабильной эпидемиологической обстановки сохранять бодрость духа, бережно следить за своим здоровьем и всегда оставаться верными динамовским спортивным принципам!

Особую благодарность выражаем главному судье Холину Олегу Евгеньевичу за честное и объективное судейство, помощь в организации и проведении турнира!