Динамовцы ходят белыми и выигрывают!

09 Октября 2020

09 октября 2020 года Брянская региональная организация «Динамо» вновь привнесла спортивный праздник в повседневную жизнь пенсионеров города Брянска и Брянской области, вдохнув в них азарт баталий на шашечной доске. Чемпионат по шашкам, прошедший в Доме спорта «Динамо», собрал в одном месте восемь сильнейших в данном виде спорта команд, и пополнил список мероприятий, проведенных совместно с департаментом внутренней политики в рамках социального проекта «Будь здоров с «Динамо».

В составе каждой команды за победу на шашечной доске боролись три мужчины и одна женщина. Игры проводились в двух подгруппах по круговой системе. За отведенное время участникам предстояло доказать свое интеллектуальное превосходство над оппонентом. Победитель приносил в копилку команды 1 очко, а в случае ничьей – 0,5 очка.

На церемонии открытия ко всем собравшимся с приветственным словом обратилось руководство Брянской региональной организации «Динамо», затем участников напутствовал председатель ветеранского движения Лягин Виталий Михайлович. После того, как главный судья довел до спортсменов регламент соревнований и нюансы правил, был дан старт динамовскому спортивному празднику.

Ветеранские сборные, полные решимости доказать свое право на титул сильнейшей команды 2020 года, привлекли опытных спортсменов, а круговая система позволила в очной борьбе максимально честно распределить места в подгруппах.

Чемпионы прошлых лет – сборная ГУ МЧС России по Брянской области ожидаемо обошла остальные команды в своей подгруппе, а лидером второй подгруппы стал первый состав спортсменов Общества «Динамо». Интригу в соревнования внесли изменения в правилах – две лучшие команды в каждой подгруппе допускались до полуфинальных игр, которые им предстояло сыграть крест-на-крест. Такая система дала шанс побороться за золото второму составу спортсменов Общества «Динамо» и шашистам из команды УФССП России по Брянской области, которые в прошлом году были серебряными призерами данных соревнований.

В итоге, за первое место боролись представители сборной ГУ МЧС и спортсмены-динамовцы. По результатам напряженной встречи первое место заслуженно досталось команде спортсменов Общества «Динамо», второе место пьедестала осталось за представителями ГУ МЧС.

Судьбу третьего места между собой делили команды УФССП России по Брянской области и второй состав спортсменов Общества «Динамо». До последнего участника команды сохранялась интрига конечного результата, но в итоге ветераны судебных приставов уступили бронзовый комплект наград спортсменам-динамовцам .

Формат соревнований в текущем году можно с полной решимостью назвать нестандартным, так как в свободное от игры время для участников была организована соревновательно-обучающая стрельба на стрелковом тренажере «Скатт», приобретенном в рамках реализации социального проекта «Будь здоров с «Динамо». По решению руководства Брянской региональной организации для победителей были учреждены призы в личном зачете раздельно среди мужчин и женщин.

Ветераны оценили возможность открыть для себя новое направление или вспомнить былые навыки, и с удовольствием включились в соревновательный процесс.

По итогам соревнований на стрелковом тренажере «Скатт» лучшими среди мужчин стали:

  • 1 место занял Исаревич Дмитрий;
  • 2 место – Дедушкин Виталий;
  • 3 место – Харитонов Владимир;

среди женщин:

  • 1 место заняла Игнатова Екатерина;
  • 2 место – Растворова Татьяна;
  • 3 место – Маркина Нина.

В Чемпионате по шашкам команды призеры и победительницы были награждены дипломами, медалями, кубками и ценными призами, всем участникам соревнований вручили сувенирную продукцию с логотипом социального проекта «Будь здоров с «Динамо». Лучшим в соревнованиях на стрелковом тренажере «Скатт» вручили дипломы и ценные подарки.

БРО ОГО ВФСО «Динамо» поздравляет победителей и призеров соревнований. Желает им в условиях нестабильной эпидемиологической обстановки сохранять бодрость духа, бережно следить за своим здоровьем и всегда оставаться верными динамовским спортивным принципам!

Особую благодарность выражаем главному судье Холину Олегу Евгеньевичу за честное и объективное судейство, помощь в организации и проведении турнира!

Остальные фотографии по ссылке https://yadi.sk/d/ukLdhjDIiRKu5Q?w=1