Спартакиада кадетов в новом формате!

16 Декабря 2020

Успешным завершением социального проекта «Будь здоров с «Динамо» стало проведение совместно с департаментом образования и науки Брянской области Спартакиады среди кадетских школ. Данное мероприятие играет важную роль в нравственном и патриотическом воспитании кадетов, а также позволяет бережно хранить и передавать из поколения в поколение динамовские традиции.
Сложная эпидемиологическая ситуация и действующие в области спорта ограничения наложили свой след на формат проведения мероприятия, который был изменен и в короткие сроки согласован с Управлением Роспотребнадзора по Брянской области. Брянская региональная организация «Динамо» приняла решение не отказываться от ставшего традиционным мероприятия и провести его по месту нахождения кадетских школ в заочном формате.
В Спартакиаде приняли участие: ГБОУ «Клинцовская кадетская школа «Юный спасатель» им. Героя Советского Союза С.И. Постевого», ГБОУ «Дятьковская кадетская школа имени Героя Советского Союза И.А. Кашина», ГБОУ «Стародубский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза А.И. Тарасенко», ГАОУ «Брянская кадетская школа имени Героя России В.И. Шкурного». В период с 1 по 11 декабря текущего года воспитанники данных кадетских школ боролись за медали и призы в лично-командном зачете.
В каждом учебном заведении преподавательским составом при методической поддержке учебно-спортивного отдела БРО ОГО ВФСО «Динамо» проводились зачетные виды: мини-футбол, подтягивания на перекладине, челночный бег 10х10 метров и комплекс силовых упражнений. Состав команды на каждый вид включал пять человек, а общее количество воспитанников кадетских школ, принявших участие в Спартакиаде, составило 80 человек.
В личном первенстве победителей определяли по наилучшему результату в подтягиваниях на перекладине, челночном беге 10х10 метров и комплексе силовых упражнений; в командном – по наименьшей сумме мест, занятых в каждом виде соревнований.
Всех победителей в личном зачете наградили дипломами и замечательными спортивными призами, командам-призерам вручили дипломы и медали, а командам-победителям – дипломы, медали, кубки и ценные призы. В безвозмездное пользование кадетским школам были переданы мячи для футзала, а всем участникам вручили памятные сувениры с логотипом социального проекта «Будь здоров с «Динамо».
Прошедшая Спартакиада доказала, что подрастающее поколение воспитывается в лучших динамовских традициях и временные сложности не способны столкнуть их с пути спортивного совершенствования. Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров, желает всем участникам здоровья, успехов в спорте и учебе! Отдельную благодарность выражаем педагогическому составу учебных заведений, оказавших неоценимую помощь в организации и проведении Спартакиады!