Стартовала Спартакиада БРО ОГО ВФСО «Динамо» 2014

04 Февраля 2014

24 января 2014 года в Доме спорта «Динамо» прошел Чемпионат БРО ОГО ВФСО «Динамо» по самбо. Для розыгрыша первых комплектов медалей Спартакиады, на соревнования прибыли 11 команд силовых ведомств.
В Чемпионате принимали участие такие известные спортсмены, как Андрей Моторкин – МСМК по самбо, бронзовый призер Кубка Мира, неоднократный призер и победитель этапов кубка мира. Владимир Трусов – неоднократный призер Чемпионатов России, Молодцов Максим – победитель Чемпионата мира по боевому самбо.
Зрители с нетерпением ожидали финальный поединок турнира между двумя тяжеловесами. Интересной обещала быть схватка Молодцова Максима, представителя Брянской Таможни и Трусова Владимира, сотрудника УМВД России по г. Брянску.
Встреча началась напряженно, борьбой за захват. Более 2 минут соперники боролись, выбирая более удобную позицию для броска. Соперники не уступали друг другу, чувствовалось возрастающее напряжение поединка. Наконец более молодой спортсмен Владимир Трусов переиграл Максима в захвате, быстро провел бросок «переднюю подсечку» и сразу же накрыл его на удержание. Не дав опомнится, Владимир быстро перешел на болевой прием «рычаг локтя между ног», и Молодцову ничего не оставалось, как сдаться.

Очень неплохо смотрелась на общем фоне команда УМВД России по Брянской области, которая в итоге и заняла 1 место. Второе место завоевала команда УМВД России по городу Брянску. Третье место досталось команде Брянской Таможни.
Во второй группе места распределились следующим образом. Золото оказалось в копилке УФСБ России по Брянской области, серебро завоевала команда Брянского Управления федеральной службы судебных приставов, бронза досталась команде УФСКН по Брянской области.
Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей соревнований и выражает благодарность главному судье соревнований Владимиру Сивакову, главному секретарю Юрию Нежлукченко и судейской коллегии за объективное судейство. Отдельную благодарность выражаем начальнику ФКУЗ МСЧ МВД России по Брянской области Беленькому Альберту Эдуардовичу за обеспечение медицинского сопровождения соревнования.
По итогам соревнований будет утвержден состав сборной команды БРО ОГО ВФСО «Динамо» для участия во всероссийских соревнованиях ЦС «Динамо», который пройдет в феврале т.г. в Саратове.